Перейти к содержанию

Нужен совет или помощь с прошивкой. 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Авто ВАЗ-11194 Калина-люкс, но без кондиционера (вентилятор один), установлен двигатель 21124 (1,6 16V), ЭБУ Bosch 7.9.7+ (11194-1411020-10, B174CR03), ДМРВ=116, Катализатор установлен (2-а датчика кислорода, но один отключен косвенно). Хозяин двигателя отдал в придачу на флешке прошивки, но посмотреть их не могу (Может кто глянет? Ниже ссылка на Гугл-диск). Заезжал на диагностику (проверка ДМРВ, давление топлива в норме). Сейчас установлена прошивка от Приоры, к сожалению до сервиса далеко, поэтому не могу сказать какая именно).

 

Нужен совет какую прошивку залить. Варианты такие:

1. B105DR09 2-я серийная для дв.21124 Евро-2

2. B109DR02 3-я серийная для дв.21124 Евро-3

3. B173DR01 1-я серийная для дв.21126 Евро-3

4. B13KSS02 от ОПП ВАЗ для Калина-спорт

5. На основе одной из этих просить сделать прошивку именно для такого конструктора.

 

Если нужна еще информация, постараюсь ответить максимально развернуто.

https://drive.google...cExJTlJKZTFYc0k

Изменено пользователем -=Den's=-
Ссылка на комментарий

Так если движок 124, то какую прошивку лить? Явно не от Приоры или Калины Спорт!Пиши Паулюсу в личку и он продаст тебе готовую прошивку на Bosch 797+ под 124-й двигатель.

Ссылка на комментарий

Так если движок 124, то какую прошивку лить? Явно не от Приоры или Калины Спорт!Пиши Паулюсу в личку и он продаст тебе готовую прошивку на Bosch 797+ под 124-й двигатель.

 

Все бы ничего, но так как движок 21124, говорят, что алгоритм включения вентиляторов другой в прошивке

Ссылка на комментарий

Я говорю про готовую прошивку от 10 - ки со 124-м движком, B105DR09 например. В крайнем случае, будет одна скорость вентилятора. Можно, конечно, позаморачиваться с перебросом калибровок, но есть ли смысл?

Ссылка на комментарий

Блин не хотел вообще пейсать ибо ТС владелец авто, а никак не диагност и т.д.Тебе написали отчетливо что нужно сделать)))Пиши прошивку под свой автос хоть сток хоть тюнинг(лучше тюнинг) управление карлсонами заложено в ПО.

Ссылка на комментарий

Все бы ничего, но так как движок 21124, говорят, что алгоритм включения вентиляторов другой в прошивке

 

 

Перекидываешь провода управления карлосоном местами и все. А если не перекинуть, то на первой скорости пилить будет. Как в приципе на 50-и процентах Калин.

Ссылка на комментарий

Мужики хорошь страдать херней!Кто то из колег с Ижевска щас прое..л доход или заработок.ПОка помогаем клиентосам не зарабатываем.Слишщком много разжевываем для владельцев и т.д. потом ноем что работы нет скоро весь драйв 2 завалят прошивками по 500.Хватит уже может?

Ссылка на комментарий

Мужики хорошь страдать херней!Кто то из колег с Ижевска щас прое..л доход или заработок.ПОка помогаем клиентосам не зарабатываем.Слишщком много разжевываем для владельцев и т.д. потом ноем что работы нет скоро весь драйв 2 завалят прошивками по 500.Хватит уже может?

 

У нас в Ижевске никто толком не может ответить на мой вопрос. Хотя может и не к тем обращался

 

Нахкуй надо))Дайте от Камаза пусть ездиет))

 

Ух ты. И солярку заливать можно будет? А то солярки много скопилось. А сажевый фильтр надо будет? А бачок для мочевины?
Ссылка на комментарий

Мужики хорошь страдать херней!Кто то из колег с Ижевска щас прое..л доход или заработок.ПОка помогаем клиентосам не зарабатываем.Слишщком много разжевываем для владельцев и т.д. потом ноем что работы нет скоро весь драйв 2 завалят прошивками по 500.Хватит уже может?

 

 

Да, пусть штопают... Потом перештопывать одно удовольствие. Писюки наиграются, и либо сами приползают либо, следующий хозя приедет...

Ссылка на комментарий

Ну если в Ижевске не знают(*что врят ли) то я пасс.Можешь ко мне приехать всего то 300 км))

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Ну если в Ижевске не знают(*что врят ли) то я пасс.Можешь ко мне приехать всего то 300 км))

 

В Пермь что ли?

 

Подскажите, а существует ли бесплатная программа для просмотра прошивок?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...