Перейти к содержанию

Kia Sorento XM (EDC17CP14) привязка ECU


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня в работе Kia Sorento 2.2 c кнопкой Start/Stop и системой SMK, 2014г.

требуется привязка на неё б/у ЭБУ, но проблема в том, что ЭБУ не нейтрализуется

Нейтрализовать пробовали на трех разных машинах. Из оборудования: G-scan, GDS Vci

При входе в процедуру нейтрализации, система просит ввести pin, включить зажигания на 10сек, затем выключить и нажать ОК.

Делаю всё по мануалу, ничего не происходит, пробовал различные варианты.

Есть ли какой-то секрет?!

Спасибо.

Возможно есть у кого eeprom c блока или virgin или нейтрального?!

Если что, у меня ЭБУ 391012F810, софт 113

Может есть варианты иммо офф для систем с SMK.

Ссылка на комментарий

А ты через систему SMK или систему ИММО проводишь нейтрализацию? Зажигание после этого не включаешь? Попробуй без включения зажигания.

Ссылка на комментарий

че-то вы ребята не так делаете, тот блок который отправлял вам Горький 70, про который вы сказали на адакте, что он неисправный и вернули назад, благополучно привязан и ездит на авто,

 

а че не открыли тему на адакте, побоялись что вспомнят старую тему

Ссылка на комментарий

А при чём тут Горький и та машина?! Удивлен если честно. Мы сейчас речь ведем про другой Соренто.

Я работаю с Киа, Хёндай каждый день. Тема на Адакте открыта в разделе Корейцы, еще вчера. Мне стеснятся нечего.

 

Делаю все правильно, пин подходит, т.к. отвязывается и защелка и СМК, иначе он бы не подходил. Более того, пробовал этот же эбу поставить на другую машину такую же, проливал её софт она заводится, с ЭБУ всё в порядке. Но процедура отвязки ЭБУ не работает.

Вы уже отвязывали ЭБУ на таких Сорентах с кнопками?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А при чём тут Горький и та машина?! Удивлен если честно. Мы сейчас речь ведем про другой Соренто.

Я работаю с Киа, Хёндай каждый день. Тема на Адакте открыта в разделе Корейцы, еще вчера. Мне стеснятся нечего.

 

Делаю все правильно, пин подходит, т.к. отвязывается и защелка и СМК, иначе он бы не подходил. Более того, пробовал этот же эбу поставить на другую машину такую же, проливал её софт она заводится, с ЭБУ всё в порядке. Но процедура отвязки ЭБУ не работает.

Вы уже отвязывали ЭБУ на таких Сорентах с кнопками?

 

В блоке храниться родной пин, после процедуры neutral, блок становиться чистым и принимает любой пин. Идеальный вариант делать neutral на родном железе, а потом уже ставить куда вам нужно. Если вы ставили его на другой авто и заводили, то в блоке теперь пин того авто (который завели).

 

При neutral ecu, вводить нужно пин именно блока, не машины на которую ставите.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что обычно блок с разборки и "занейтралить его на родном железе" не представляется возможным...

Ссылка на комментарий

Блок от машины на кнопке.

У меня тоже коляска на кнопке с тем же блоком. Не вижу я пина в своем еепроме в открытом виде.

Только вин-номер.

Ссылка на комментарий

Более того, пробовал этот же эбу поставить на другую машину такую же, проливал её софт она заводится, с ЭБУ всё в порядке.

 

Вот пином с этой машины и надо нейтралить....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блок от машины на кнопке.

У меня тоже коляска на кнопке с тем же блоком. Не вижу я пина в своем еепроме в открытом виде.

Только вин-номер.

А чем еепром читал если не секрет? У меня такая же машина...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...