Перейти к содержанию

Mercedes Vito 2012


denis0570

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста схемой подключки под энигму ezs длинный замок. Что то в моих документах не могу найти a639 900 81 00

post-91526-0-41451900-1470487725_thumb.jpeg

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Считал еепром замка. Посмотрите у кого есть кальк, не лажа ли считана, пробег определяется?

EZS SPRINTER.BIN

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий

это рестайл 2013 года, программа в энигме не активирована эта 9S12DT256 2013-. Если читать старым меню 9S12 естественно не определяет пробег.

Ссылка на комментарий

Считал еепром замка. Посмотрите у кого есть кальк, не лажа ли считана, пробег определяется?

посмотрим, а дальше то что ? Сразу бы обратились к тому, кто платно считает.

Ссылка на комментарий

Попробовал еще прочитать выбирая разные меню и по-моему дамп выше лажа, а один из новых считанных то что нужно скорее всего.

256.bin

X256.bin

Ссылка на комментарий

Только читал, ничего не записывал. Теперь замок не принимает ключ. Все вроде промыл, хз я в шоке. Просто пробывал прочитать. Опять подключился, все норм проц живой читается тоже самое. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Ничего не делал-только вошёл. :ep: :ep: :ep: Как в кавказкой пленнице. :ep:

Я бы внимательно осмотрел компоненты в районе кварца,куда коаксиал цеплял.

Дамп,пока,ты не считал адекватно,а оригинал бы не помешал бы совсем в твоём случае,потому что замочек у дилеров в районе штучки евро+3-4 недели ожидания и пару раз авто на лафете на приём,если ещё и руль криво оставил,то совсем веселуха при погрузке на эвакуатор.Я,имея горький опыт,всегда при работе с подобными авто обращаю на это внимание. :ep:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Только читал, ничего не записывал.

отвлекусь от темы.

скажи , ты долго выбирал что купить, Энигму или ДП4. получается Энигму купил в итоге?

Ссылка на комментарий

Он сейчас думает -как бы в итоге Вито не купить. :ep:

А что, может еще и в большом плюсе будет, купит за копье, восстановит и перепродаст с наваром. Сейчас весь автокал в спросе, цена - главное.

Ссылка на комментарий

Район кварца если честно меня тоже смущает,

Даа,судя по всему, процесс интенсивно продвигается. :ep: Это весь результат за 2 дня???

Ссылка на комментарий

Процесс идёт к сожалению медленно. Ещё другие авто делаю попутно. Сначала выяснял возможность адекватного чтения и записи еепром и флеш энигмой. Сейчас бы пригодился х прог, но я его продал год назад. Думал настала эпоха obd2 решений. Оказывается пока рано. Есть данные что все можно записать и тем более считать именно через Моторола эдитор, и есть спецы которые это уже делали. Через активированные программы проблем нет, сделано 100 Мерседесов и 100 бмв, но вот через эдитор.... Но это я плохой танцор. Что касается шагов по восстановлению, хочется все-таки прочитать замок прибором с открытой программой по 9s12DT256 2013- и посмотреть определится пробег или нет. Далее с помощью программатора считать еепром и флеш. И сравнить его с тем флеш от такого же замка, которым поделились участники форума, спасибо им за помощь. Если еепром и флеш адекват, то остаётся смотреть замок более тщательно на наличие не смытого флюса, соплей и т.д. У меня на практике было что из за флюса тоже не принимал ключ, замок был засран, паяльной кислотой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...