Перейти к содержанию

Микас7 и постоянный перескок УОЗ на + 42..44г


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, началось все с того как друг купил w124 с двигателем м102 на микасе7.

Все как бы не новое (сам их штук 10 на микас7 сажал с ДМРВ) но у него была с ДАДом в комплектации и машина делалась видимо в приличной конторе, то есть лямбда, онлайн прошивка, качественное и красивое техническое исполнение и т.п.

И ездовые качества по лучше чем в моем случае с ДМРВ.

В общем следующую машину сделал как у него,скопировав у него прошивку и понеслась....

каждую неделю каждый клиент еле доезжает до меня с на еле берущем обороты раскаленном двигателе.

Машин 5 сделал с его прошивкой и на ДАДе, все регулярно приезжали с перескочившем на + 42-44 градуса УОЗ, гуглил вопрос не в плохих клеймах и в перепадах напряжения, проверял зарядки и менял клеймы(а может и в них, но у друга этих проблем нет).

Все пришлось переделывать под ДМРВ (. Одна машина до сих пор ездит с испорченным ДАДом, на ГБО 2 поколения, у него этих проблем нет, как и у моего друга у которого все работает и ездит уже 2 года, почему так ребят?

Хотел узнать, нельзя ли запретить блоку замену УОЗ, не знаю может дело в КС, не силен в ковырянии прошивок, была бы прошивка привязана к его блоку другой блок не завел бы думаю.

Кто силен в этом, помогите пожалуйста, ибо с ДАДом лучше, компактнее и гораздо дешевле и надежнее с ГБО.

Если нужно указать что то еще, завтра укажу, название прошивки не помню( если важно завтра напишу)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В общем следующую машину сделал как у него,скопировав у него прошивку и понеслась....
Это тебя Аллах наказывает!!! Ибо у всех религий, кроме иудеев, написано - не укради!!!)))

Ссылка на комментарий

Мдяя.. по факту ни чего(.

Во первых не украл(Есть много фришного в сети, просто не до экспериментов), все что "не раздается" имеет защиту от считывания или привязано к конкретному ЭБУ, интересует именно она потому что проверенна!.

А вопрос заключался в способе побороть перескок, и какие причины кроме перепадов могут способствовать этому.

А по поводу воровства, сам презираю тех кто зарится на чужое!

Ссылка на комментарий
Мдяя.. по факту ни чего(. Во первых не украл(
Да ладно тебе))) Шутка это была)

Не просто же так адаптации происходят? Ты в курсе что блок регулирует ХХ не только двигая РДВ, но и смещением УОЗ?

УОЗ в 42 градуса это верхняя часть айсберга, которую видишь ты, а под ним кроется целая куча всего, что может так загонять адаптации!

Зри в корень!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Блииин, ты совершено прав(шанс велик по крайней мере) очень похоже на зависание адаптации ХХ а причин для этого достаточно, знаю что блок для сбросов оборотов на ХХ использует УОЗ запозняя его.

Во первых РДВ ставлю на оборот тоесть стрелкой в сторону фильтра а не как положено на оборот, ХХ чуть занижен, 800-760 примерно, но так значительно упрощается конструкция установки РДВ, да и с шлангами гораздо меньше гемора, родные ЗМЗшные встают как родные без никаких наростов и переделок, и ХХ стабилен хоть и немного занижен.

Во вторых в конструкции друга была перемычка из шланга между выходом РДВ и сапуном, возможно в таблицах ХХ в прошивке указанны и их значения, я просто заколхозив РДВ максимально упрощенно и получив "терпимый" холостой ход стал продолжать в том же духе!.

Спасибо реально, почти уверен что проблема в неправильном канале ХХ теперь, на днях предстоит переделка, отпишусь обязательно, респект

grandpa

Изменено пользователем BedGasan
Ссылка на комментарий

На практике перескоки подобного рода на волгах с газельками встречал не мало, основными причинами были ВВ-часть, массы, плохие контакты способствующие искрению, несколько раз видел когда рядом с микасом находились блоки глонасов или спецсигналов и прочих радиомагнитных девайсов!, а тут реально тупик, грешил на несходства КС или все же некой привязки к блоку!, с проблемой адаптации ХХ версию проверю на днях, но почему то уверен что там подвох кроется!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...