Перейти к содержанию

Лада Калина нет связи и запуска М7.4САN


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Притащили новую Калину с блоком М7.4 I484AD06. При попытке завести, моргает ключик, связи с моторным блоком и блоком иммо нет.. Со всеми другими блоками связь есть.

Перепрошил на иммо офф, обнаружил, что нет постоянного питания на моторник- восстановил, но связи все равно нет... Ни с иммо, ни с моторником... Причем если подвести к замку зажигания катушку со светодиодом - светодиод все время очень часто подмаргивает... Независимо от того вставлен ключ или нет... То есть налицо глюк иммо. Непонятно будет ли этот факт влиять на связь с моторником?

Как организованно иммо на этом авто? По Клинии или по САН шине? Может есть у кого схема связки моторник-иммо, весь мозг уже сломал... И где находится иммо в этом авто?

Зы: авто не заводится...

 

Забыл добавить: авто с АКПП.

Воду не смотрел в ЭБУ, т.к. авто на гарантии и стоит пломба, но программируется без проблем.

Меня интересует, почему моторник и иммо не выходит на связь? Питание на моторник я восстановил, массы в порядке.

Выход на диагностику у этого авто идет по К-линии или по шине?

И еще вопрос, программирование идет по К-линии, по шине или одновременно задействуются?

Ссылка на комментарий

Какого года машина?Если калина2 то иммо в приборке. Если просто калина-то иммо стоит за регуляторами печки.Моторник диагностика по кан и иммо я думаю также.А блок кузовной электроники на связь выходит?BCM и в наших машинках появилась.

Ссылка на комментарий

Авто 2015г.

ВСМ есть в ней, на связь выходит нормально.

Да, это Калина-2.

Получается, что если поднесенный к замку зажигания катушка со светодиодом моргает постоянно, независимо от того вставлен ключ в замок зажигания или нет, то приборке конец??...

При этом залитая прошивка иммо офф все равно не заводит машину, стартер не крутит.... Может из-за АКПП...

Ссылка на комментарий

Недавно калину притаскивали-от кандея конденсат попал и машина вела себя не адекватно.Сверху все хорошо,зато когда сточил заклепку и увидел-что мучился не зря.Если блок вскрывать не разрешает-возвращай все на свои места и отправляй к диллерам.

Ссылка на комментарий

Да так и сделал(((

К сожалению клиент не дал вскрыть ЭБУ.

Авто вечером утянули к диллерам.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...