Перейти к содержанию

Газ 3309 или решение ошибки 0093 обнарушена утечка топлива"значительна утечка"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,хочу поделится маленьким опытом решение проблемы.Не давно я писал по поводу ошибки утечка топлива, машина ехала не больше 70 км загоралась лампа чек,обороты развивала ни больше 1800.Как и посоветовали посмотрел обратку с форсунок тогда текла 3 форсунка.Её отдал на ремонт остальные на чистку. Еще почистил топливную рамку продул все датчики на ней трубки.И все после ремонта машина ожила,стала развивать полностью обороты появилась тяга и динамика обрадовался.Но два месяца спустя началась жара на улице и тут опять появилась та же самая проблема.Я подумал не ужели опять форсунки как подумал волосы дыбом встали ну думаю надо посмотреть по сканеру давление.Подключил,завел,прогрел и увидел когда машину разгазуешь то давление повышается и плавно падает на одну тысячу.Ну думаю не ужели ли аварийный механический клапан заедает,выкрутил промыл продул бесполезно нашел.Во дворе стоит такой же газон 3309 только euro 3 исправный,выкрутил оттуда поставил и все нормально стало работать обороты развивает полностью даже заметил,что машина стала заводится лучше и быстрее схватывала.Ну думаю вот виновник .Позвонил в магазин цена 4000 р.Ду

Ссылка на комментарий

Ну как всегда любопытно,думаю разберу аккуратно. Клапан не разборный, поглядев на него увидел 3 точки завольцеван.Аккуратно маленькой тонкой плоской отверткой разогнуть и увидел маленький штырек шайбу и пружинку.Думаю может пружинка просела нынче качество запчастей оставляет желать лучшего.Ну думаю попробую ее растянуть взял штангенциркуль замерил пружину и с помощью двух пассатиж растянул на один мм.Начал собирать в обратной последовательности зажал в тески и так же аккуратно заточенным дюбелем заточенным сделал 3 точки. Все клапан собрал попробовал нажать прожимается также.Поставил и все заработало обороты развивает полностью,запуск двигателя быстрый.Так как то получилось.Если кто не хочет покупать новый или нет возможности вот рабочий способ. Точнее он называется " Клапан предохранительный рампы".Извените что не в одно сообщение написал свет отключали.Всем спасибо за внимание)

post-82649-0-57491100-1468664373_thumb.jpg

Изменено пользователем dok-loki
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как не назови а его принцип работы не изменится,ну а по поводу чуши я сам понимаю но работает.У нас город маленький диагностику делают в одном месте и как ты не приедешь у них один разговор виной всему форсунки .Так ведь делали у них все,все равно тоже самое или не знают сами или деньги пытаются вытянуть.А по поводу клапана у меня был лишний ну рискнул,тем более он 4000 деревянных стоит дорого. Число витков не считал но помню что растянул на 2 мм.Все работает нормально.

Ссылка на комментарий

Так там же все проще определяется -исправный или нет. Сдернуть трубку с клапана (и заткнуть чем нибудь), завести машину и поиграться педалью (ну и давлением, соответственно). Если исправен -не должно быть ни капли выхода с него. Хоть капля появилась - на свалку.

Эксперименты с поджиманием чреваты тем, что может порвать рампу или трубки.

Ссылка на комментарий

Так там же все проще определяется -исправный или нет. Сдернуть трубку с клапана (и заткнуть чем нибудь), завести машину и поиграться педалью (ну и давлением, соответственно). Если исправен -не должно быть ни капли выхода с него. Хоть капля появилась - на свалку.

Эксперименты с поджиманием чреваты тем, что может порвать рампу или трубки.

С вами полностью согласен.Просто в первые с таким сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...