Перейти к содержанию

Mazda CX 5 2014 г нужна схема


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Нужна схема airbag на mazda cx5.

Ситуация следующая, потер краш, лампа погасла ошибок нет, но горит надпись на средней консоли "Passanger airbag" и не гаснет. Смотрел диагностикой все в норме, датчик присутствия пассажира видит. Но там есть такой параметр как вес пассажира показывает 0,0 кг

Вопрос таков там действительно стоит тензодатчик? действительно меряет вес пассажира? или я в дебри полез?

Помогите плз.

Ссылка на комментарий

Я так думаю, вес тут не причём. Это лампа-сигнализатор отключения пассажирской падушки.

Возможно проблемма в конфиге.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

Я так думаю, вес тут не причём. Это лампа-сигнализатор отключения пассажирской падушки.

Возможно проблемма в конфиге.

Да у меня тоже такие мысли, но эта надпись должна гореть вместе со значком ON или OFF, а их нет только надпись.

наверно дамп с европейца залил которые комплектуются отключением подухи

Ссылка на комментарий

датчик присутствия пассажира есть,он установлен в сиденье,и устроен как 6 или 8 концевиков,при установки нового блока нужно сделать конфигурирование блока,если вы сами говорите, что дамп от другой машины,большинство авто сх-5 без этого тумблера деактивации подушек ,возможно данная сейчас конфигурация блока не поддерживает деактивацию , можно глянуть что у вам там светится? сделайте фото.

Изменено пользователем Викtor
Ссылка на комментарий

Если лили с донора, то скорее всего ошибка есть по тумблеру пассажирского сидения, которого нет. IDS ошибку бы показал.

Вообщем неправильно почистили... Надо с родным дампом работать а не лить фигню всякую. И конфигурирование может не помочь в этом случае. года 2 назад я также донора лил, на 2-х машинах из 3-х не дало выключить тумблер в конфигурировании блока...

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий

Акб не на долго скинь

 

Как говорится "ты знал, ты знал!!!!".

Спасибо огромное, видимо от жары мне такое даже в голову не пришло.

Сначала подумал фигня какая то, но клемму скинул ;)

И обана удача!!!

 

Спасибо всем откликнувшимся .

ЗЫ Какие только прошивы туда не лил :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...