Jump to content

Mazda CX 5 2014 г нужна схема

Recommended Posts

Доброго дня!

Нужна схема airbag на mazda cx5.

Ситуация следующая, потер краш, лампа погасла ошибок нет, но горит надпись на средней консоли "Passanger airbag" и не гаснет. Смотрел диагностикой все в норме, датчик присутствия пассажира видит. Но там есть такой параметр как вес пассажира показывает 0,0 кг

Вопрос таков там действительно стоит тензодатчик? действительно меряет вес пассажира? или я в дебри полез?

Помогите плз.

Я так думаю, вес тут не причём. Это лампа-сигнализатор отключения пассажирской падушки.

Возможно проблемма в конфиге.

Edited by sovg

Я так думаю, вес тут не причём. Это лампа-сигнализатор отключения пассажирской падушки.

Возможно проблемма в конфиге.

Да у меня тоже такие мысли, но эта надпись должна гореть вместе со значком ON или OFF, а их нет только надпись.

наверно дамп с европейца залил которые комплектуются отключением подухи

датчик присутствия пассажира есть,он установлен в сиденье,и устроен как 6 или 8 концевиков,при установки нового блока нужно сделать конфигурирование блока,если вы сами говорите, что дамп от другой машины,большинство авто сх-5 без этого тумблера деактивации подушек ,возможно данная сейчас конфигурация блока не поддерживает деактивацию , можно глянуть что у вам там светится? сделайте фото.

Edited by Викtor

Если лили с донора, то скорее всего ошибка есть по тумблеру пассажирского сидения, которого нет. IDS ошибку бы показал.

Вообщем неправильно почистили... Надо с родным дампом работать а не лить фигню всякую. И конфигурирование может не помочь в этом случае. года 2 назад я также донора лил, на 2-х машинах из 3-х не дало выключить тумблер в конфигурировании блока...

Edited by Viktor

Акб не на долго скинь

Как говорится "ты знал, ты знал!!!!".

Спасибо огромное, видимо от жары мне такое даже в голову не пришло.

Сначала подумал фигня какая то, но клемму скинул ;)

И обана удача!!!

Спасибо всем откликнувшимся .

ЗЫ Какие только прошивы туда не лил :)

• 2 weeks later...