Перейти к содержанию

Land Rover Discovery 3 не включается кондиционер


Рекомендуемые сообщения

приветствую коллеги) может кто знает эти английские чудо автомобили. Проблема в том, что кондиционер живет своей жизнью, может иногда включаться, а может и нет. Заправка не помогла, залил как положено 550 грамм фреона, он включился на пару минут и все. больше не холодит. Компрессор без муфты, с клапаном. Почитал форумы, вроде как частая болячка, но решений по ней в сети не нашел. Подозреваю что где-то проблема в проводке, но в каком месте начинать искать.

Ссылка на комментарий

Ток клапана в дате видно?

мне его почитать не чем, ультраскан как-то не особо читает. клиент делал диагностику, ошибок говорит нет, а клапан судя по инфе из сети не видится в дате

Ссылка на комментарий

да просто подсунь мультиметр в параллель и измерь напругу, если напряжение подымается больше 10 вольт а не холодит,...

короче, ставлю на компрессор

Ссылка на комментарий

Тогда разорви цепь и померяй мультиком. На исправном клапане обычно 0,8а во включеном состоянии.

попробую подлесть к компрессору, очень неудобно стоит, сверх компактно все)))

Ссылка на комментарий

бля, чего мне стоило найти провода от компрессора))))) это просто жопа. зато потом нашел их сверху в жгуте. короче, при выключенном кондее напряжение 7,5 вольт, при включенном поднимается до напряжения в борт сети

Ссылка на комментарий

еще момент. когда разъем на компрессоре отключен то при включенном зажигании 7 вольт, при включении кондера 14 вольт, а с подключенным разъемом напряжение не поднимается

Ссылка на комментарий

Трудно понять из твоего описания что либо.

1. Клапан щелкает при подаче на него питания?

2. Замерь ток в цепи клапана

И все станет ясно.

когда подаю принудительно 12 в клацает, ток 0,07А

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий

Значит клапан - живой.

Теперь нужно убедиться, что блок его тоже включает. Разорви провод питания клапана и подключи туды амперметр (соблюдая полярность)

и скажи цифру. Как по напруге определить , я не знаю))

Ссылка на комментарий

Значит клапан - живой.

Теперь нужно убедиться, что блок его тоже включает. Разорви провод питания клапана и подключи туды амперметр (соблюдая полярность)

и скажи цифру. Как по напруге определить , я не знаю))

я выше написал, 0,07А, при выключении кондиционера становится 0

Ссылка на комментарий

 

я пробовал на заведенном двигателе и включенном кондиционере кидать +, холодить не начинал

Извини брат, я тебя неочень понимаю. Если ты запитал исправный клапан и давления не стали изменяться - компрессору кирдык.

Но током 0,07А даже контрольку не засветить...

Вал то компрессора хоть вращается?

 

 

Ссылка на комментарий

Извини брат, я тебя неочень понимаю. Если ты запитал исправный клапан и давления не стали изменяться - компрессору кирдык.

Но током 0,07А даже контрольку не засветить...

Вал то компрессора хоть вращается?

да, крутиться

Ссылка на комментарий

Щас ради интереса взял на тойотовском компрессоре подключил клапан 13,6 вольт на столе через БП, ток 1,2А.

У тебя при скважности 80% на авто должно примерно 0,8А. Если этого нет, ищи причину - почему нет подключения ( ошибки, статусы давлений и температур и др. в дате)

Замеряй сопротивление клапана - примерно 12-15 ом.

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

напряжение со стороны ЭБУ 13,6 вольт, при выключенном кондиционере 7В. но стоит соединить провод со стороной к клапану, проседает до 2В с 13,6

Изменено пользователем flash garage
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...