Перейти к содержанию

Свечи Накала! Бред Какой То! Audi


borsasha

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с такой бедой!

Приехала А 4, попросила проверить свечи накала 98г. 1,9 TDI AHU

Смотрю все сгорели, меняем и думаем а че все сгорели :o

Тест с сканера реле щелкает, лампочка мигает, ну вроде работает,

машина горячая вкл.зажигание не включаются, завожу тоже, нормально...

Вешаю сопротивление за место датчика температуры так что б показывало градусов 5, вкл зажигание зажигаются и через некоторое время вырубаются,

ну думаю все нормально, завожу машину врубаются и постоянно горят :6:

Проверил реле, это оказывается блок так велит, провод до блока не подсажен, кодировка нормальная, кто может куда подтолкнуть?????????

Может я заработался :xaxa

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю , свечи в этих движках работают постоянно независимо от температуры двигателя. Так что у тебя все в норме.

105019[/snapback]

Непонял, поясни :o

То есть, машина заведена и свечи постоянно калят????????????

Ссылка на комментарий

не знаю на счет этой машины а на паджерике 97г 4м40 работают аж до 50гр

такое встречал еще на фиате

Изменено пользователем aleksKaliningrad
Ссылка на комментарий
Это правильно,пока холодный двигатель свечи горят гдето 4-5 мин,а на теплом вобше невключается,смотри дачик ож.

105379[/snapback]

Чево на него смотреть :o

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с похожим явлением : Ауди-100 2.5ТДИ ААТ 92г.Клиент купил машину с установленной сигнализацией.При повороте ключа зажигания в положение "вкл",кроме прочих,загорается и "спираль" накала свечей.Причем не только горит лампа,но и идет напряжение на свечи!После манипуляций с включением (деблокировкой) сигнализации загорается лампа "Check",показывая,что двигатель готов к старту и происходит накал свечей,как и положено,со временем,зависящим от температуры.Понятно,что так поставили сигналку.Судя по всему,разорвали какой-то провод к ЭБУ,дальше не разбирался.

А вот по поводу лампочки накала с функцией "Check" ... знаю,что такая функция есть на старых турбодизелях Ауди-80,где мозгов нет.

Ссылка на комментарий
А вот по поводу лампочки накала с функцией  "Check" ... знаю,что такая функция есть на старых турбодизелях Ауди-80,где мозгов нет.

106446[/snapback]

На многих TDI VWах и ауди после 96 г совмещены, к примеру тот же шаран 1.9 TDI или Audi A6 2.5 TDI 155л.с. 2001,вот у человека и получилось из за подмены датчика температуры мозги могли запутаться, а на старых большинства дизелей лампочка только и диагностирует свечи накала так как больше нечего проверять

Изменено пользователем Realstar
Ссылка на комментарий

Подъезжало сегодня это авто, поставил перемменик и давай смотреть что будет:

поставил 0 градусов , завожу горят свечи минут 8, потом отключаються, глушу

ставлю 10 градусов, опять горят но уже минут пять!!!

Видно так и должно быть, но что б на VW не знал :o

Всем СПААССИБО :27:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...