Перейти к содержанию

Будет ли работать марш. комп. от приора2 в обычной приоре с can шиной


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос собственно в названии темы.

Ставлю панель от приоры2 в обычную приору люкс 2013 вроде года.

Щиток от приоры2 вроде работает (читал о траблах с пинами кан, разберусь).

Остается под вопросом МК, в теории тоже должен работать, на нем 5 контактов, плюс, масса, подсветка и кан H и L скорее всего. На борту имеем бош 17.9.7 с can шиной. Мог бы и сам проверить, но гугл молчит и конектора нет, хозяин готов пожертвовать новой(панельной) проводкой от "двойки" ради конектора если МК точно будет работать, проводку можно вернуть просто, а без гарантий портить не хочу.

Маялся кто ни будь?, работает? фото прилагаю.

И еще вопрос, если спутать местами H и L можно повредить какой ни будь из блоков?, еще с пинами маяться просто надо(.

 

Заранее спасибо!

 

ПС. Проводку ставлю от родной панели, ибо там почти все подходит, под замену ток МУС, контроллер отопителя и моторедуктор заслонок обдува.

post-68848-0-97856300-1464034147_thumb.jpg

post-68848-0-30240000-1464034159_thumb.jpg

Изменено пользователем BedGasan
Ссылка на комментарий

Шильду с ЭБУ или скрин паспорта со сканера в студию.

Контроллер МЕ1797 имея обе шины CAN параметры диагнозы отдает по к-линии, но некоторые версии прошивок используют CAN для связи с приборкой.На приоре 2 насколько я знаю стоит другой ЭБУ.Хотя могу ошибаться-у нас этих пучеглазых драндулетов совсем мало)))))

Ссылка на комментарий

Шильды с эбу нет, отклеилась по ходу, остался только след от клея, приора2 имеет м7.5 или выше но не 17.9.7.

В общем без инфы рискнул, не найдя распиновку МК, стал вызванивать проводку(От приоры2).

Выяснил что 5 проводов это плюс, масса, плюс после зажигания, и кан H и L.

Подключил и МК встала как родная, все параметры есть, все работает.

Приборка без всяких "перепинов" встала как родная за исключением указателей поворотов и датчика пристегнутого ремня, и еще "горела" лампа подушки, хотя все было соединенно. Завтра продиагностирую, узнаю нехватка "чего то" или из за разницы. А разница есть, новая приборка заточена под новый блок кузовной электрики, на ту что с 4 фишками, у которой гораздо больше инфы по кану проходит, нежели у той что я оставил родную с 3 фишками от первых приор с кан.

На проводке КП приора2 нет проводов указателей поворота и датчика ремня, все тупо по кану!.

Единственное что приходит на ум это разобрать КП и припаять проводки к нужным светодиодам, предварительно обрезав дорожки и соединив их по старой схеме. В теории еще можно поправить софт в блоке электропакета, но это думаю из ряда фантастики).

Кстати если кто спросит зачем менять МУС, при включении габаритов в связи того что у нас на приоре2 имеется поддержка ДХО то габариты тупо не гаснут ни при каких действиях пока не скинешь клейму или фишку с МУСа, старый МУС без проблем работает!.

 

Шильду с ЭБУ или скрин паспорта со сканера в студию.

Контроллер МЕ1797 имея обе шины CAN параметры диагнозы отдает по к-линии

 

Думаешь мне просто повезло с версией ПО 17.9.7? на старых возможно не заработало бы?

Изменено пользователем BedGasan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...