Перейти к содержанию

Peugeot 307 05г 1.6л ME 7.4.5


Рекомендуемые сообщения

Привет парни! VF33CNFUF84860463

Со слов хозяина-Заглушили,через неск часов пришли заводить -не заводится.

Они вызвали местного диагностика показало ошибка ДПКВ,поменяли без результатно.

Притянули ко мне.

Смотрю лексией.

в моторном ошибки fвсе активные и не отображает фактические параметры,пишет вопросы за место фактических. см фото

в BSI активные ошибки см.фото

в эл.руле активная тоже ошибка смотрим фото

в абс,коробке и тд ошибок нет.

Проверил питание на моторный,CAN к нему. При прокрутке стартером появляется питание на модуле зажигание,т.е обороты прокрутки он видит(при снятом дпкв питание не появляется). Импусов на катушку и форсы нет.

Проверяю накачку ключа на антенне,она так же мерцает как и на ключе пустышке.

Как я могу себе представить,проблем в машине образовалось несколько сразу,это слетевшая прошивка в моторном и слетевший ключ.

Почему может не отображать фактические в моторном и за что не нравится бодику сервисный модуль двигателя может?

post-72602-0-83368600-1461260263_thumb.jpg

post-72602-0-29930800-1461260268_thumb.jpg

post-72602-0-30064800-1461260272_thumb.jpg

post-72602-0-80002500-1461260282_thumb.jpg

post-72602-0-81722600-1461260328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

наверное всежки, не прошивка, а дампик еепрома покривился малех... доступ к телекодировке с сервака пыжо. решит я думаю проблемку на 99%...

Ссылка на комментарий

Фото с моторного. Остальные параметры вопросами отображаются.

Как я понял в моторном блоке и флеш и еепром в STшке лежат.

 

С ключем завтра проверю еще,отключу моторный и посмотрю изменится ли накачка,потому как сейчас она одинакова что с норм ключем что с пустышкой.

И что он ругается на сервисный модуль двигателя?

 

post-72602-0-99988700-1461261509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

только дилер чтоли?

Можно и врукопашную подправить... вёржин еепром в бси и в моторный, но ключи новые нужны будут. Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Читайте моторник, из него можно дёрнуть пин и даже новый чип в ключ не понадобится :) Или пин по вину попросить - тоже без нового чипа обойдётся.

З.Ы. а это в каком регионе такие добрые дилеры на негарантийные тачки?? У нас от 15 до 25т.р. просят при слетевшем еепроме в бодике.

Ссылка на комментарий

каком регионе такие добрые дилеры на негарантийные тачки?? У нас от 15 до 25т.р. просят при слетевшем еепроме в бодике.

15.25т.р.... ООО я хочу работать на такого дилера Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Просто уе..латакая ситуация, когда возьмуца делать подобные коляски с банально съехавшим еепромом, влезут китоОтстойным абрикосом, до конца усе ухерачат, авто всало, на долго...

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

И что он ругается на сервисный модуль двигателя?

конечно, в данной ситуации, может и не слет дампа быть, данная ошибка интерпритируется, как-" F000

Ошибка – компьютер коммутационного блока двигателя молчит в сети CAN : Не характеризуется"

 

 

Посмотри, всели с питаловом на нем норм? и еще, вин то в бси отображает нормально?

Ссылка на комментарий

или недавно, один приезжал, на замену переднего сальника КВ на ёп6, так ему, в какомт "сервисе" за работу насчитали больше 10ки,... у дилера это стоит- 1,6 нормочаса..

По сервисбоксу 0,9 нормочаса, недавно просто менял ;)

По теме в Челябинске тоже у дилера цена будет в районе 2-3 тысяч даже может меньше....

Ссылка на комментарий

Вин в BSI отображен правильно

Я надеюсьчто версия с заблокированным моторным и кривизной его параметров связана с иммо. Накачка идет антенны,но такая же как с пустышкой. Попробую пропаять ключ.

Ссылка на комментарий

Там не понятно как параметры обозначает,толи 2 толи 1. Еще прикол есть, попытка определения ключа меняется постоянно с 1 на 3. До работы доберусь и дам инфу точнее

 

Там не понятно как параметры обозначает,толи 2 толи 1. Еще прикол есть, попытка определения ключа меняется постоянно с 1 на 3. До работы доберусь и дам инфу точнее

Ссылка на комментарий

Вообще на МЕ 7.4.5 и в самом моторнике епромка может слететь. :suda: По хорошему надо пин добыть или точный с карты или считать BSI и моторник и сравнить.

Ссылка на комментарий

Проблемму обнаружил. Антенна в ключе не прозванивалась,хорошо другой ключь с 607 валялся,оттуда перставили и все заработало. И параметры в моторном отображать стало и все наладилось.

всем спасибо,тема закрыта.

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...