Перейти к содержанию

Hyundai Sonata NF 2.4 MT Ошибка P0315


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой на авто. Человек жалуется на перерасход топлива, причем иногда машина едет отлично, и расход топлива в норме, а иногда тупит и расход большой. В офф. сервисе приговорили ДПКВ и заменили.. После замены ДПКВ опять ошибки по ДПКВ, но ошибка появляется не сразу. Снял осциллограмму ДПКВ и ДПРВ. Сравниваю с тем, что ГДС выдает, разницы вижу. Что за проблема, как решить? Может кто сталкивался? Кстати, владелец выбил кат, я перепрошил под Е2.

 

 

 

HyundaiSon_2505483_21628954.jpg

mg12566001_5305178_21628955.jpg

HyundaiSon_2381859_21628980.jpg

 

 

mg12566001_8145579_21628984.jpg

Ссылка на комментарий

Имхо, ошибка неверно расшифрована...

e58ca05907c891da550978853548baf4.png

 

год выпуска какой? Система CVVT(Система изменения фаз газораспределения) исправна? Давление масла в норме?

Ссылка на комментарий

P0315 ошибка по датчику распредвала? Скандок так расшифровал...

 

Давление масла вроде в норме, но не замеряли.... Индикатор масла, во всяком случае, не горит. Про CVVT ничего не могу сказать, не проверял.

Ссылка на комментарий

Муфты CVVT две или одна? ДПРВ два? 315 код вообще по распреду. И первая причина его появления рассинхронизация сигналов дпрв и дпкв. 335 код вместе с 315 появляется?

Ссылка на комментарий

Муфты CVVT две или одна? ДПРВ два? 315 код вообще по распреду. И первая причина его появления рассинхронизация сигналов дпрв и дпкв. 335 код вместе с 315 появляется?

 

Я снял осцилку ДПКВ и ДПРВ чтобы понять, метки на месте или нет... Но правда, не понял, что да как. То что ГДС выдает, не совсем понятен для меня. Поэтому и прошу помощи.

 

 

 

Машину пока отдал владельцу, на днях приедет.

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...