Перейти к содержанию

Ford Fusion 2007г 1.4


viktor82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день притащили Ford fusion с проблемой ошибка по автоматизированной коробке передач,было куча ошибок,стёр,остались две не стираются P0906 gate select position circuit iow,P2791 gate select direction circuit low.Жгут от ТСМ до моторов проверен и прозвонен ,до меня уже ремонтировали жгут, был заменен провод,так вот я померял напряжение на обоих VCC относительно sensor gnd,напряжения нет и может кто знает сколько оно должно быть,схему прилагаю.Предполагаю что накрылся стабилизатор в ТСМ.post-106514-0-09344400-1456580313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

12вольт вроде там

а напряжение проверял с отключенным разъёмом? прямо на пинах блока?

причём на сигнальных проводах должна быть подтяжка, тоесть плюсы

Ссылка на комментарий

12вольт вроде там

а напряжение проверял с отключенным разъёмом? прямо на пинах блока?

причём на сигнальных проводах должна быть подтяжка, тоесть плюсы

напряжение проверял на подключенных всех разьёмах ,и включенном зажигании ,блок пока ещё не снял, снимал напряжение около разьёма ТСМ,подтяжку не проверял только завтра проверю

Ссылка на комментарий

только сегодня отдали, была с той же проблемой, меняли блок управления, поставили бу, адаптировали IDS.

Спасибо за ответ "обрадую" клиента,если не секрет сколько б/у стоит,а то машина 2007г накатано реального пробега 25000 ,машина больше стоит чем ездит,дедушка он один хозяин, а вы ТСМ вскрывали пробовали ремонтировать,или туда нечего лезти?

Ссылка на комментарий

Бу брали за 25тр, не вскрывали(был опыт с TCM FF3, делать там нечего). Попробуйте оставить запрос на ferio, может предложат дешевле, нам просто срочно было.

Ссылка на комментарий

Всё некогда было отписаться,решил я эту проблему с ТСМ,проблема была или в моей не внимательности,или в то время когда я проверял шлейф,он у меня всё прозванивался,а когда я ставил на автомобиль он у меня перегибался,и не было проводимости,но я не могу понять почему я не мог намерять напряжение на VCC.Проблема была в сгнившем проводе,с виду и не скажешь ,что там какие то проблемы ,прямо посредине жгута , а изоляция целая, вот схема какой провод был гнилой .И почему были ошибки по двум датчикам моторов?Спасибо за помощь post-106514-0-00131600-1456939831_thumb.png

Изменено пользователем viktor82
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...