Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость J5,1 и Микас7.6


Рекомендуемые сообщения

Как известно эти два Эбу аппаратно близнецы братья, ну разве что с некоторыми нюансами.

Так вот столкнулся с интересным нюансом- имеется микас 7.6, с софтом под январь. И данный микас успешно работает на двух авто, но на третьем авто ни в какую не хочет. При попытке запуска мотора первоначально есть как бы попытка запуска и все! при последующих попытках авто не заводится.

Не могу понять что не хватает микасу по сравнению с январем в проводке одного лишь авто из трех?

Может есть какие то идеи?

Ссылка на комментарий

Я бы по-другому сказал, что я5.1 ставили взамен Микасов,но помоему там были 7.1. И я5.1 программировали прошивой Энди Фроста. А микас 7.6 ставился на Жопорожцы Зазики шансы??? Но инфа у меня давно потерялась и остались только обломки воспоминаний

Ссылка на комментарий

7.6 ставился только вместо 5.1 на всех авто ?

 

Да, именно так! Ставился 7.6 c софтом для января

 

Я бы по-другому сказал, что я5.1 ставили взамен Микасов,но помоему там были 7.1. И я5.1 программировали прошивой Энди Фроста. А микас 7.6 ставился на Жопорожцы Зазики шансы??? Но инфа у меня давно потерялась и остались только обломки воспоминаний

 

Так тут речь о том, что именно я ставил 7.6 взамен января... Но не как 7.6 а с софтом от января, т.е по сути микас 7.6 с софтом от января это и есть январь!

Ссылка на комментарий

Насчет сканера не понял суть идеи...

Тут весь прикол в том, что тут же ставим январь с этой же прошивкой и все работает.

Ставим этот микас на другое авто и тоже все работает.

Ссылка на комментарий

Да, именно так! Ставился 7.6 c софтом для января

 

 

 

Так тут речь о том, что именно я ставил 7.6 взамен января... Но не как 7.6 а с софтом от января, т.е по сути микас 7.6 с софтом от января это и есть январь!

Я понимаю-охота разобраться, но зачем Вам этот триппер. Что Вы с ним сможете сделать? Мне и нафиг такое особенное не надо даже за большие бабки.

 

Насчет сканера не понял суть идеи...

Тут весь прикол в том, что тут же ставим январь с этой же прошивкой и все работает.

Ставим этот микас на другое авто и тоже все работает.

Ну , ипать , аппаратка другая!
Ссылка на комментарий

Все три машины нестандартные для контроллера январь 5.1

1.лада приора

2.great wall hover

3. honda prelude

Изменено пользователем R752
Ссылка на комментарий

По комплектации двигателя вообще вопрос рассматривал ? Пипец , ты эбу с одной прошивкой на все машины суешь ???

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Ну , ипать , аппаратка другая!
никогда не интересовался данным вопросом но скорее всего так и есть например если поставить 71 блок на проводку от 61 то так и будет.
Ссылка на комментарий

никогда не интересовался данным вопросом но скорее всего так и есть например если поставить 71 блок на проводку от 61 то так и будет.

Очень робить будут лямбда и адс в кастрированном 71-м блоке!!!

зачем под шкуру-то лезть???

Пардон...Ну все правильно написал! Простите,показалось грубостью Ваше написалово.Очень виноват.

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Коллеги, я наверно не совсем понятно описал суть проблемы. Попробую обьяснить для чего это мне.

Все три авто переделаны мной под пятый январь и имеют нестандартную конфигурацию.

Все три авто работают на софте TRS239.

Все три авто можно завести на эбу январь 5.1 с ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ прошивкой и одним эбу!(кто не допонял поясняю---- один эбу с одной прошивкой переставляем на ТРИ машины и все ТРИ можно завести и погазовать без проблем, несмотря на разный обьем и конфиг!!!)

И только микас с софтом января работает на ДВУХ авто! На Хонде не работает. Подозреваю что нехватает какого то минуса, но это только догадки. Интересен сам факт. А самое интересное это то, что машинка (Honda Prelude) отъездила на этом микасе около двух недель, и проблемка появилась после очередного репрога...

 

Итак вопрос сокращу до минимума--- Что не хватает для работы микаса в одном всего лишь авто из трех, по сравнению с январем!?

Какие есть версии и идеи?

К сожалению авто нет под рукой и бывает у меня редко и на непродолжительное время, поэтому проверить попиново проводку не могу... Сначала нужно обмозговать возможные варианты, а потом буду вызванивать клиента с хондой...

Изменено пользователем R752
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...