Перейти к содержанию

Вопрос по взаимозаменяемости процов для А-м7.3


MaLay

Рекомендуемые сообщения

Попал в руки закрытый м7.3 лежачий уже, есть следы перевода в бут.

Прошивка A373DB04 на наклейке.

Стоит проц ST10F237m-ABG3, а у меня новые процы ST10F237-CEG.

Вот теперь чешу репу, взаимозаменяемы ли они? У кого есть опят замены подскажите.

Хочу в я7.2+ переделать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

alexvrn44, всмысле какой прошивкой, или какой флешер использовать буду? Прошивкой для Я7.2+, флешер либо лодырь, либо стшка.

Вот подойдёт ли проц и нужна ли ещё какая то доработка под другой проц не понятно. В сети есть инфа что у "м" проца меньше памяти, а вот по ногам инфы по "м" нету.

Ссылка на комментарий

в проце есть прога для перехода в режим загрузки...в новом его нет.чтоб флешер начал писать эту прогу надо туда как то положить.я думаю здесь сложность будет

Ссылка на комментарий

alexvrn44, до конца не понятно, раньше паял процы раза 2 по такой инструкции переводил в я7.2+ http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=40928&p=329475&viewfull=1#post329475, всё работало. Прошивку лил чиплодером. Но там процы были 100% идентичные. А тут...

Ссылка на комментарий

раньше паял процы раза 2

 

из одного блока в другой, там уже есть

 

прога для перехода в режим загрузки...

 

в новом, купленом в магазине, ее нет. соответственно загрузчики с ним работать не будут, ни чиплодырь, ни комбик, ни кто.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий

Так и хочу через бут. Пока решил попытаться залить ителмовский софт м7.3.

 

Нужен фулфлеш и епром ителма м7.3 под 21126, если есть в наличии, киньте плиз.

 

Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/...B2%D0%B0%D0%B7/

 

нравится мне это упрямство. если проц новый, с магазина, ни каким бутом не справишся ибо нет в новом процессоре оного.

 

не веришь, ну пробуй. отписаться только не забудь.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий

Рудольф, предположим. А как тогда быть? Меняют же люди процы и как то их потом шьют? Загрузчиком что ли его тогда цеплять? Выход то должен быть?

Ссылка на комментарий

да конечно есть выход, и меняют их, не то что бы пачками но ты не первый точно. знаю что проц из магазина идёт пустой как барабан но вот чем туда ту програмку и где ее взять я не знаю. рас как то возникал такой вопрос. я выяснил что мне с этим, прямо сейчас, не справится и остыл, просто выдрал с донора благо был под рукой. треси народ, подскажут. мож темку создай, типа чем и как с новым процессором воевать.

Ссылка на комментарий

Перепаивай проц, все там пойдет без всяких програмок, в бут режиме как ителма. А автел забудь, просто будет блок как ителма и не заливай туда закрытые прошивки, вернее те что с закрытых блоков.Не забудь и еепром залить сразу.

 

А буквы в конце не важны. CEG подходит туда.

Ссылка на комментарий

не как я7.2+ не как м7.3, имеются ввиду конфигурации проца, не видит его не одна программа. Может я проц зажарил нафиг?! Хотя вряд ли, не первый раз грею.

http://chiptung.narod.ru/kak_proshit_M73.html тут вот чётко по конфигурации расписано

Ссылка на комментарий

В общем после усиленных плясок блок завёлся как ителма м7.3 Прошил стфлешером фулфлеш и епром через бутлодер нога 105.

Вязаться не хотел не в какую, после удаления и инициализации порта, и изменения скоростей вышел на связь и прошился. После перепайки резюка в норм положение идентифицируется опенбоксом, но шиться им в упор не захотел. На авто не ставил, не на что пока. теперь буду пробовать переконфигурировать в 7.2+

Ссылка на комментарий

Самое важное чтоб все ноги припаялись, иногда по пять раз перепроверять приходится, Я после фена паялкой прохожу и потом с лупой и иголкой каждую ногу проверяю. Так что дерзай, скорее всего в контактах проблема

Ссылка на комментарий

Николай69,перепроверял несколько раз, одну ногу находил плохо пропаявшуюся, в середине дня, ещё раз всё заливал флюсом и пропаивал, и всё равно были глюки непонятные, сейчас шьётся через бут на раз. Спасибо за помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий

genna,ну почему же нет? Я же залил туда фулфлеш, теперь получается есть. По любому процы с завода идут с каким то своим прелодером, который уже есть у них в памяти.

Ссылка на комментарий

А стоит ли переходить на я-72+ ведь м73 очень неплохо едут, если достойная прошивка. А косяки они и в я72+ тоже есть.

По моему очень хорошая динамика даже на стоковых м73 прошивках.

Хотя на вкус и цвет....

Ссылка на комментарий

Подниму свои записи.

Я этих всяких залоченных перепаял изрядно, правда давненько было.

В БСЛ на чистый с бутлоадером фул с епромом и как бы нет проблем.

Всегда на ВАЗ делал чтоб ителма.

С микасами там порой пляски были.

Ссылка на комментарий

Не знаю , я в свое время их пачками менял новые в блок , не когда проблем не было, использовал OpenBox, один раз только пришлось репу почесать, и то с процом оп М74.5

Изменено пользователем SergeyIgnatov
Ссылка на комментарий

А стоит ли переходить на я-72+ ведь м73 очень неплохо едут, если достойная прошивка. А косяки они и в я72+ тоже есть.

По моему очень хорошая динамика даже на стоковых м73 прошивках.

Хотя на вкус и цвет....

чушь может и едут но жрут ведрами. Никто еще не сдалал на 2114 м73 da02 прошивку чтоб не жрала 10 литров, Едет бомба январь 7.2 курит в стороне, но расходдддд

 

хотя сейчас м73 легко можно катать в онлайне возможно что то и настроят

Ссылка на комментарий
Никто еще не сдалал на 2114 м73 da02 прошивку чтоб не жрала 10 литров, Едет бомба январь 7.2 курит в стороне, но расходдддд

да ладно нам на уши лапшу вешать!!!

Изменено пользователем AndrewGT
Ссылка на комментарий

Во многом все зависит от стиля вождения, да простят меня модераторы за отступление. А процессоры ST10F273 на любые буквы могут кончаться, это, я думаю от места изготовления только зависит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...