Перейти к содержанию

Мотор 21124 ошибка P2303


Рекомендуемые сообщения

Суть такая 2112 с мотором 21124 16 кл. Эбу М73 закрытый, прошивка сток.

Звонит чел. мол авто в другом сервисе, троит ума дать не могут говорят ключи в мозгах полетели.

Ну говорю приезжай.

Приезжает на 2х цилиндрах.

Сморю ошибки их 2 пропуски в 4 цилиндре и P2303 - странная ошибка на вазах никогда такой не видел. Гласит мол низкий уровень сигнала первичной обмотки катушки зажигания.

Вытаскиваю 4 катушку она взорвана и во все стороны разлезлась. Меняю ее на другую. Завожу сначала работает нормально и секунд через 10-15 затроила, ошибка Р2303.

Осциллографом прохожу по катушкам импульс есть везде.

Научным методом определю что не работает 2 цилиндр, меняю в нем катушку на подменную все работает минут 10 отлично.

Покупаем новую катушку ставим 10 сек и затроила, ставлю свою катушку не троит. перекидываю новую катушку на другой цилиндр 10 сек и затроила.

Короче так и уехал он на моей катушке.

Что за хрень я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Вытаскиваю 4 катушку она взорвана и во все стороны разлезлась.

Такие симптомы о коротком замыкании гласят ... ли бо ключ . либо эл проводка ..
Ссылка на комментарий

Суть такая 2112 с мотором 21124 16 кл. Эбу М73 закрытый, прошивка сток.

Звонит чел. мол авто в другом сервисе, троит ума дать не могут говорят ключи в мозгах полетели.

Ну говорю приезжай.

Приезжает на 2х цилиндрах.

Сморю ошибки их 2 пропуски в 4 цилиндре и P2303 - странная ошибка на вазах никогда такой не видел. Гласит мол низкий уровень сигнала первичной обмотки катушки зажигания.

Вытаскиваю 4 катушку она взорвана и во все стороны разлезлась. Меняю ее на другую. Завожу сначала работает нормально и секунд через 10-15 затроила, ошибка Р2303.

Осциллографом прохожу по катушкам импульс есть везде.

Научным методом определю что не работает 2 цилиндр, меняю в нем катушку на подменную все работает минут 10 отлично.

Покупаем новую катушку ставим 10 сек и затроила, ставлю свою катушку не троит. перекидываю новую катушку на другой цилиндр 10 сек и затроила.

Короче так и уехал он на моей катушке.

Что за хрень я так и не понял.

блоки М73 переваривают только катушки бош,ст.Оскол и есть такие толстые,производителя не помню,на остальных будут проблемы
Ссылка на комментарий

Толстые катушки Новосибирские.

да еще ЭЛКАР,сделано вроде в Португалии,хотя на заборе много чего может быть написано,но БОШ оригинал точно будет работать без проблем,видно сопротивление первичных обмоток разное,и ЭБУ этот косяк не плохо фильтрует,замечая разницу нагрузки на ключах
Ссылка на комментарий

ну у меня как раз был подменный бош оригинал и толстая на обоих работала нормально.

отвергала катушки фирмы тандем.

 

взорванная катушка была по причине короткого в проводке это устранил первым делом

Ссылка на комментарий

ну у меня как раз был подменный бош оригинал и толстая на обоих работала нормально.

отвергала катушки фирмы тандем.

 

взорванная катушка была по причине короткого в проводке это устранил первым делом

АТЭ,Чебоксары,Омега,Цитрон,картроникс,хофер еще не пробовал-все китайские,на некоторых сразу ошибка выскакивала,на некоторых после непродолжительной работы,вот насчет Калуги не помню
Ссылка на комментарий

С катушками беда( У нас народ все по дешевле пытается выгадать.. А потом жалуются что диагносты плохие... я несколько раз челов прям у магазина дербанил.. по 5-8 раз датчики и катушки менял...

Ссылка на комментарий
хофер
Самое говно из всего что попадалось за 2 месяца штук 12 ДМРВ и пару РХХ!!!!!Даже больше скажу некоторое время прмерно пол года назад подрабатывал еще продавцом в магазине запчастей,вот когда пошел этот самый хоффер менеджеры его нахваливали мол супер фирма естественно их и ставил вроде все норм,потом уволился и стал плотнее работать в гараже и вот с первыми морозами потянулись авто с не едущие с бешеным расходом черными в хлам свечами и все как одна с теми самыми дмрв хоффер.Вот так вот приходится краснеть сейчас вроде сам же им продавал а теперь заставляю менять!!Щас только бош ибо ну его нах!! Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий
Тоесть блок видит низкое сопротивление или КЗ и отключает канал?
Думаю да М73 вообще склонен замечать многие ньюансы которые остальным до фонаря. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Могу дополнить, что Бош-хороший блок, но всегда при диагнозе ставлю свой м73 подменный,что бы докопаться до мелочей. Он мне очень жизнь облегчает в паре с мотор-тестером. А про катушки парни Вы все правы, стрелялся с дешевками, поэтому лучше БОШ.

Ссылка на комментарий

Самое говно из всего что попадалось за 2 месяца штук 12 ДМРВ и пару РХХ!!!!!Даже больше скажу некоторое время прмерно пол года назад подрабатывал еще продавцом в магазине запчастей,вот когда пошел этот самый хоффер менеджеры его нахваливали мол супер фирма естественно их и ставил вроде все норм,потом уволился и стал плотнее работать в гараже и вот с первыми морозами потянулись авто с не едущие с бешеным расходом черными в хлам свечами и все как одна с теми самыми дмрв хоффер.Вот так вот приходится краснеть сейчас вроде сам же им продавал а теперь заставляю менять!!Щас только бош ибо ну его нах!!

хофер,омега,стартвольт-у них даже механическая часть и красные уплотнительные кольца одинаковые,их делают видно в одном и том же китайском подвале,а вот этикетки и красочные упаковки,это скорее всего уже наши
Ссылка на комментарий

хофер,омега,стартвольт-у них даже механическая часть и красные уплотнительные кольца одинаковые,их делают видно в одном и том же китайском подвале,а вот этикетки и красочные упаковки,это скорее всего уже наши

Так же как резинки БАЛАКОВО :sgu:
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...