Перейти к содержанию

Opel Meriva Z16XEP 2006 Easytronic и китайский OP-COM


Рекомендуемые сообщения

Купил я китайский op-com версия 1.59 , нужно было проверить как он работает так как заявлено в нём много всего , по случаю рядом была Opel Meriva Z16XEP MTA easytronic 2006г.Решили попробовать адаптировать сцепление то есть точки схватывания (touch point adaption ) ,запустил процедуру и всё...,процедура запускается сцепление работает но не сохраняются данные ,пропали передачи, осталось только A и R причём в режиме А была одна первая передача, запустил процедуру обучения параметров коробки процедура проходит и сохраняет данные но после этого всё равно не запоминаются данные по сцеплению. Перепробывав кучу сканеров ( MaxiDasDs708 ,Launch X431, Bosch KTS 520, Avtoas,Ultrascan и ещё парочка сейчас не помню названия ) ни чего не получилось. Перерыв весь интернет ,нашёл кучу тем о том , что на мериве op-com китайский не может адаптировать сцепление ,а можно только оригинальным Tech2. Короче утащил к ОД сделали за 40 мин. Угарел я на 5000р. в месте с эвакуатором ,знания дороги в наше время ))).

Поэтому советую не лазить китайским OP-COM в Opel по крайней мере в Opel Meriva .

Ссылка на комментарий

А вы как хотели?Прикупили девайс и думаете сразу бабосы рубить будете.Опыт-он так и набирается со взлетами и падениями.5000 вы еще легко отделались.Знаю коллег и на большие суммы попадали.Из жизни-никогда в исправные машины не лезу-если только посмотреть параметры,а не пытаться проверить какие возможности прибора!

Ссылка на комментарий

Тоже есть китайский OP-COM у меня, чел один задарил. Так он даже не запускается, пишет, что непознанное устройство, какие бы я ему дрова не подсовывал.

Аккуратно надо с китайцами, а лучше вообще не брать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на мериве и на корсе не суйтесь в изик опкомом!

на мериве согласен целиком и полностью, а вот по корсе небольшое уточнение D - без проблем далается , С- не стоит лезть. А связано это с тем что в старых роботах в защищенной области хранятся данные адаптации, при адаптации TECH2 требует получить разрешение от тис, причем разрешение выдается на 2 уровня доступа
Ссылка на комментарий

жадность не порок самый средний вариант скандок + программа по опелям то будет радость

хотя после джамшутов "все 300 " то иногда даже и теч 2 нужно в руки брать

Ссылка на комментарий

Не знаю откуда у народа OP-COMы, но убитых машин после него стало много.Сейчас долбаюсь с установкой магнитолы,старую отвязали так что ничего не устанавливается.Даже TECH не помогает.На мериве потерли ошибки так что пришлось делать репрог ираче аппарат не заводился.

Ссылка на комментарий

Вязал на днях версией 1.59 бодик на Corsa-D 2008. Владелец посадил аккумулятор, ну и старая история...

Оп-ком при связке писал что все операции "success". В результате ничего не связал :(

Проблему решил запустив Global TIS + MDI.

Вывод для себя - оп-кому больше не доверяю!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прочитал ваши отзывы об ОП-коме и удивился. У меня шнурок спаян самостоятельно ещё в 2010 г. прошивка 1.39 работает с русифицированной прогой 082010 на ура. Именно на Мериве всё и регулируется , считывается и программируется. Может ваши шнурки сильно "китайские"

Ссылка на комментарий

Шнурки не сильно китайские, но проги выше 082010 у меня ни разу не заработали по человечески. Зато, удаление их приводит к тому, что повторная установка 082010 приводит к полной неработоспособности этой проги... Приходилось сносить ось и ставить все по новой. Я больше не ведусь на новые версии ОР-сом. Собираюсь таки купить Теч2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...