Перейти к содержанию

Geeli Emgrand Х7 2014


Рекомендуемые сообщения

всем привет ! попался такой авто. предистория такова- спалили сцепление, на буксире тащили 200 км до станции, чтоб поменять сцепление. авто работало( на улице -20 с) . после замены сцепления, авто не заводится, сгорал один предохранитель(как мне сказали) потом он не стал сгорать, наверно жучок сделал свое дело. ко мне авто попал- панель не зажигается, авто не заводится ,стартер крутит, салонная электроника работает . разобрал панель приборов- питание приходит дороги сожжены, проверил проц, тоже труп. эбу двигла не включает главное реле , питания на нем самом есть : принудительно включаю главное реле , на диагнозу не идет. эбу DELPHI MT 22.1. разобрать его не пробывал, по виду что он не разборный. ну или ссусь разобрать. с таким дел еще не имел. я думаю что была переполюсовка, не уж то нет защиты на них ? тогда когда остальная электроника работает, машину 3 дня до меня там терзали и хозяева тож не в курсе что там с ней творили. под капотом я нашел возле блока предов толстую алюминевую перемычку типа жучок

Ссылка на комментарий

Разбирается блок легко(при навыках определенных).И ложится тоже легко.Валяется такой блок.Умер из за замены свечей(левых).Клиент просто поменял свечи и блок умер.

Если надо увидеть обратную сторону луны ,то распаять надо.Оловоотсос и в путь.post-84465-0-20712800-1453303451_thumb.jpg

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

Я думал там плата на алюминии приклеена, и тонкие проводки как но опелях, типа к керамике припаяно, поэтому не полез. Его как приоровский 17. 9.7 греть и снимать? От алюминевой основы? И есть ли толк

разбирать.?

Ссылка на комментарий

Этому мт22 пофиг переполюсовка, в нем вродеб все плюсы через диоды разведены, подай все питание на столе и пробуй на диагнозу его или по кану или по к линии,...

 

Там скорее в другом дело, после замены сцены, забыли какуньт массу при крутить,и пиндык массовым дорогам пож пришел

Ссылка на комментарий

я пошарил , погуглил, но не смог найти распиновку этого эбу, если у кого есть киньте в меня. попробую на столе подключить для диагнозы. подключение щитка приборов на столе счастия не дало,и одно разочарование для владельца, осознавая непредвиденные затраты, но а для меня результат точной выбраковки

Ссылка на комментарий

Ищи доки на окте по этой коляске, помойм уже давно, Гарин выкладывал,... Если не найдешь, у меня гдет тоже должно быть, мож найду...

А на счёт масс, какие- провода/размеры, выгорают дорожки в блоке., механы забыли при крутить, запуск, швах, потом уж как бывает, чтоб жопу прикрыть, прикрутят... А при спросе с них…

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

плата у меня валяется с этого блока, Ща нашел посмотрел,... быстрее будет, чем мануал искать, а потом в нем распиновку, (около 150 мбайт).

1, 17 -плюс,

самый толстый в колодке- минус,

14-сан л,

15-сан х,

11- к лин.

только Ща посмотрел на крышку, это Распин с мт22ю, без.1...

на мт22.1 другой будет

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

вообщем эбу разобрал, дороги внутри повыгорали, на всякий случай восстановил, но нет признаков жизни. прищлось распаивать все пины, изнутри был косяк. массовые дороги погорели, видать точно забыли массу примкнуть

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...