Перейти к содержанию

Переделка 8 клап в 16


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!! интересует такой вопрос.Собираюсь капиталить движок ваз2111 8клап.и поменять гбц на 16 клап.Объязательно ли в блок надо ставить масло форсунки?И будет ли все это работать на январе 5.1.1 -71 блок

Ссылка на комментарий

Работать будет с соот. паршивкой

Форсы не обязательно....

В поиск забей,тут таких тем 15000

 

Аватар зачетный,не-реально

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!!! С прошивкой все в принципе понятно, вот только с масло-форсунками не определюсь, ктото говорит что не надо, ктото говорит что на высоких оборотах заклинит движек и не ресурсный получиться .

Ссылка на комментарий

ставь однозначно. они стоят копейки и поставить их пол часа времени.

а вообще забей на этот гавносбор, за то бабло которое ты соберешь этот панос можно купить готовый 126-127 мотор на разборе поставить его и неиибаца с хламом.

я тебе как доктор говорю, бобла уйдет больше чем купить.

это я естественно говорю о нормальной сборке а не о гавне с помойки за 3 копейки

Ссылка на комментарий
ставь однозначно.

не соглашусь, я собирал такой мотор без маслофорсунок.

Скока я ему давал тогда все норм было и недавно видел свое бывшее авто, мотор до сих пор в норме, хоть и отморозки теперь гоняют :)

а вообще забей
можно купить готовый 126-127 мотор на разборе

а вот с этим соглашусь :), тогда было выгодно голову прикрутить, а щас 126 бы купил и не парился. Он по любому прикольней будет, на тяжелых поршнях только под турбу имеет смысл мотор собирать

Ссылка на комментарий

Да конечно с 127 движком не сравнить, но хорошие движки у нас под 40 тыс. стоят.А гавно все равно переберать надо, а так гбц16v дома валяется просверленная под болты от 8 v.Мне динамика не так важна лишь бы этот гребанный звук от 8ми клапанника не слышать,как он уже задолбал.Поставлю легкую поршневую с вытеснителем да и хрен с ним.Масло-форсы поставлю наверное хуже наверное точно не будет.

Ссылка на комментарий

да и лучше не будет, от этого смысл пропадает)

хуйней не замнимайся, тут многие занимались и многое поняли в процессе. ту сумму которую ты насчитал на эту процедуру обязательно умножь на 2! ато и 2.5)

это если по фен-шую, а если поебень собирать из барахла то нахуй оно нужно.

учитывай косвенные расходы, снимешь мотор поймешь что раз уж делаешь то и сцепу поменять, а если уж заебись то надо бы 10ю, тогда уж и маховик надо)))и тд....

 

да и по итогу собираешь мотор дрочишь его настраиваешь ебешься а потом понимаешь что 126 намного веселее и экономнее))))

Ссылка на комментарий

)))ДИС ты меня делаешь грустить ))) Только настроился на переборку, опять в сомнения меня вогнал.Машинка десятка, движок на подходе, все равно капиталить.Делать буду сам, опыт есть.Минимум затрат .Просто до нее была десятка с родным движком 1,5 16 клап, резвая сука .А это говно 8 ми клапанное дизелит хрюкает и не едет .Залил в блок прошивку Т71 особой разницы не почувствовал.

Ссылка на комментарий

Ну я расчитывал типа я блок расточу, легкую пошневую с вытеснителем поставлю шоб клапана не гнуло, масло насос, масло форсы, гбц 16 у меня есть откапиталенная и всю эту физгормонь собрать.Есть вариант отдать свой движек доплатить 25 штук и взять 126, но чет жаба душит.Но ведь проводку по идее тоже надо переделать хотябы под январь 5.1.1 61 блок.Спасибо за советы.Попробую хозяина 126 движка раскулачить.

Ссылка на комментарий
а потом понимаешь что 126 намного веселее и экономнее))))

не, не так.

"Потом понимаешь что иномарка с автоматом и кондеем гораздо лучше."

Вот так правильнее будет :)

Ссылка на комментарий

не, не так.

"Потом понимаешь что иномарка с автоматом и кондеем гораздо лучше."

Вот так правильнее будет :)

ага это в точку и нахуй все это ебалово)))))))

 

Ну я расчитывал типа я блок расточу, легкую пошневую с вытеснителем поставлю шоб клапана не гнуло, масло насос, масло форсы, гбц 16 у меня есть откапиталенная и всю эту физгормонь собрать.Есть вариант отдать свой движек доплатить 25 штук и взять 126, но чет жаба душит.Но ведь проводку по идее тоже надо переделать хотябы под январь 5.1.1 61 блок.Спасибо за советы.Попробую хозяина 126 движка раскулачить.

расчитывай чтоб не ебаца и проводку с мозгом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...