Перейти к содержанию

VW Passat B6 2007 2.0D


Рекомендуемые сообщения

У меня подозрение еще на комфорт

Есть 2 комфорта, гнилой и донор

Содержимое еепромов сомнительное, уже копали

Перенес проц на донорскую плату и вписал еепром

Не видит защелку

В плате донора если вписать еепром оригинал тоже не видит

Целиком кофорт донорский если ставить, не могу адаптировать иммо к мотору, не принимает логин, вычисленный как по дампу, так и по обд

Или для адаптации нужна исправная защелка?

Ссылка на комментарий

У вага логика такая - если не родные два или более компонента - то замена всего. Защелка является и приёмником для трансподера и элементом иммо. Комфорт криптован по маске, подхватывает дамп от идентичного по номеру и по софту блока. Защелка по лину соединяется с комфортом, на ней есть постоянный плюс, плюс который выдаёт комфорт для закрытия оной, и до 2009 года вейк-хуяп!! от гетевея. Я собирал на столе замок защелку и комфорт с гейтом чтоб поиграться. Ключи родные? Тангой проверить подходит ли CS из комфорта к ключу. Потом на комфорте с родным еепромом и любой живой защелкой в показаниях проверить видит ли ключ. И еще по диагнозе смотреть лок-таймеры, пока активны - логин хрен примет. П.С. Вот некопанный дамп от комфорта. Комплект может оказаться бесполезным по причине Power class - у разных моторников он разный, но правится по обд оригинальным абрикосом.

Ссылка на комментарий

Ключей родных нет, сделать не проблема

Замену всего я не предлагаю

Моторник 100% родной

Оригинальность дампа комфорта и исправность защелки не могу гарантировать

Авто соберут окончательно и пригонят, буду разбираться

Любой живой защелки нет, клиент пусть покупает

Ссылка на комментарий

Танга есть? Дамп комфорта проверить не сложно, сравнить пин в моторнике и комфорте, если совпадет - сделать ключ по дампу тангой, сверить ей же CS, ставить новую защелку и вязать её ваг-комом. Если дамп комфорта кривой- тогда брать любой, к нему делать ключ, прописывать защелку и женить с моторником, единственный момент - я ори абрикосом повер класс правил в комфорте, когда с дизеля на бензин ставил. Был утопленник, ключи моторник родные остались, комфорт - б/у, защелка - новая. PS если ключ делать тангой она его потом может разлочить.

Изменено пользователем DiagnostiK
Ссылка на комментарий

Пин в моторнике и комфорте не совпадает, как в тонувшем, так разумеется и в доноре, но совпадает CS

Повер класс известен с обоих дампов, и наверное можно узнать с такого же автомобиля?

Да и дамп комфорта кривой с тонувшего

Я так понимаю последовательность такая

1. Есть донор комфорт, вроде адекватный к нему делать ключ

2. Прописывать защелку

3. Иммо он и женить с моторником

Верно?

Ссылка на комментарий

Понял, будем копать

Еще вопрос, в данный момент у авто селектор коробки не в адеквате

Не показывает положение селектора

Видимо сгнил как и остальные блоки

Он влияет на работу защелки и привязки блоков иммо?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так до конца по нормальному и не поборол

Нашли комплект защелка + комфорт

Ключи привязал, а моторник никак

И из иммо пробовал по 50 каналу и из мотора

Логины и компонент протекшен известны

Все вписал, при адаптации моторника логин принимает, нажимаешь тест, сохранить и 32000 вечно висит

Пробовал всем чем можно

Абритус и ВАГКАНпро не пишут, только читают по обд, так что сделать новым моторник не проблема, а записать нечем, вскрывать на выезде не стал

По итогу сделал иммо оф в моторе, но защелка и комфорт отрабатывают

Там еще с тонувшим много работы....

Ссылка на комментарий

Блять, клиент мудак

Поставил случайно старый комфорт - принимает ключ разумеется

Вернул на место с ключами - зажигание включается (ключ принят), а защелка не отъезжает и ошибка по защелке на щитке

Отстой поможет или все сложнее?

Ссылка на комментарий

Ну если по делу тогда так. Если действительно был комплект ( защелка и комфорт ) и были привязаны новые ключи, тогда должно быть пох. А что было на самом деле непонятно.

Ссылка на комментарий

Тему закрываю

Возможно потом сниму моторник и привяжу по нормальному

Продолжение темы здесь http://www.oktja.ru/...6-2007-20d-esp/

и здесь http://www.oktja.ru/forum/topic/129479-vw-passat-b6-2007-20d-%D1%86%D0%B7/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...