Перейти к содержанию

Ford Fiesta 1.3мт 2007гв SIM21 прошивка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нужна помощь, опишу проблему, а вы подскажите пожалуйста,что я где пропустил !

Информация с блока SIM21 6s61-12a650-tb S118763026B. Так как на 100% загрузчика не нашел который работает с sim21, принял решение программатором! Выпаял 29F400BB в программатор (willem) считал прошивку (во вложении)

с помощью ecm titanium перевёл её в bin формат, там же отредактировал её, ECM подсчитал контрольную сумму (теперь не знаю на сколько правильно) декодировал обратно в siemens формат и залил обратно в 29F400BB! установил и всё.... Зажигание включаешь, моргает лампа иммо, чек загорается, но блок на связь не выходит, в приборке висит две ошибки U0100 ecm\pcm no communication и U2510 - CAN-Invalid data for VEHICLE Security. Дальше пробовал еще пересчитывать контрольку, ничего, после вернул во флеш родную считанную и всё равно ни каких изменений ! щас добрался до eeprom тоже считал как 93C66 вот щас ищу еепром для сравнения или может кто глянет что в нём не так ? сейчас нашел инфу, но не знаю на сколько верна, что там установлен 93с86 (завтра проверю точно) Может у кого есть для сравнения.. Возможно ли поправить синхронизацию ?

 

Пробовал еще Volta убить иммо, не знаю на сколько корректно она решает этот вопрос, но тоже ни каких изменений! Голова закипела :) подскажите кто что может ! Спасибо !

am29f400bborig.bin

93c66bit8.bin

Ссылка на комментарий

Нашел дамп еепром с такого же блока, всё таки там стоит 93с86 завтра считаю свой дамп, может кто помочь синхру проверить и поправить если нужно ?

Ссылка на комментарий

Да точно 21, вот правильно считаный еепром с 93С86

Вот идентификаторы прошивки E30D4EMB_ F12A1E30_E310095347AA

93c86bit8.bin

Изменено пользователем Grossmeister
Ссылка на комментарий

Поправил дамп, сделал синхронизацию, машина уехала...

Всем спасибо :)

 

 

Пришёл поговорил сам с собой и ушёл :) Но всё равно спасибо, пока ждал помощи от кого то, сам изучил проблему!

Изменено пользователем Grossmeister
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...