Перейти к содержанию

Citroen c4 2006 NFU Плавает ХХ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня Citroen c4 2006 года, 1,6 16кл TU5JP4, автомат AL4. Машина у меня 2 года.

начиная с весны 2015 года не могу решить проблему с плавающими холостыми оборотами.

Был у десятка диагностов, в разных сервисах, искал по форумам - пока ничего.

Стандартные меры вроде замены свечей, катушек, датчиков и тд не помогает.

 

Симптомы такие: После прогрева двигателя хотябы до 60* начинает плавать ХХ в диапазоне 580-1500об/мин. В зависимости от нагрузки на двигатель(электропотребители). Чем больше нагрузка - больше скачок.

Парадокс такой: При снятии клеммы зарядки акб с генератора - обороты стабилизируются и на одном лишь аккумуляторе двиг работает ровно при полной нагрузке. Стоит вернуть зарядку - сразу же плывут ХХ. При этом генератор уже менялся как раз по этой же причине, но результата замена не дала.

Есть еще наблюдение: Обороты не скачут бесконечно долго, спустя 30-120 секунд выравниваются на некоторое время и снова плывут. В это же время ДАД показывает разряжение в ресивере 420-500мБар(многовато для хх?). Однако когда обороты стабилизируются - показания ДАД уже 350-400мБар. (Дроссель чистый, фильтр новый, ДАД оригинал бош новый.)

Имеется диагностическое оборудование - лексия и шнурок(китай).

 

Прошу помощи в поиске неисправности.

Ссылка на комментарий

Я не писал проект елм327 ничего. Лексия полноценный сканер для этих машин.

Я обращался к специалистам, какие только есть в моём городе, об этом я тоже писал.

Вы похоже бегло прочитали моё сообщение, прочтите внимательнее, пожалуйста.

Изменено пользователем Izzzwerg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...