Перейти к содержанию

Программатор ключей


Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь установкой охранных систем . В последнее время остро назрел вопрос клонирования чипов иммо для монтажа сигналок с автозапуском . Раньше обращался к сторонним специалистам , теперь сам решил освоить эту тему. Какое оборудование посоветуете для автомобилей не старше 5 лет (только изготовление копий чипов ) , и какой бюджет готовить ?

Ссылка на комментарий

брать недорогой китай маленький охват то есть будите делать через машину..

брать дорогой окупаемость будет может через 1-1.5 года -есть ли смысл когда на каждом углу их копируют за копейки уже !?

п.с Каждый должен заниматся своим делом

так как многие многие чипы машину пишутся по ОБД а это надо брать ещё и ещё оборудование......вот такая это гонка...

Ссылка на комментарий

Я к тому, что копирования одного мало. Посмотрите в сторону например танго, мастеркей, и ещё программатор для епромов и проциков. На форуме неоднократно обсуждался выбор оборудования, воспользуйтесь поиском. Здессь на форуме можно приобрести iprog, xprog.

Ссылка на комментарий

@слайдер,

может вам сразу предложить топикстартеру пойти на курсы пайки-программирывания и диагностики!?

тогда к человеку перестанут ехать на установку..

а стоит ли?

Ссылка на комментарий

Острота вопроса клонирования ключей при установке автозапуска, несколько снижается использованием модуля CAN+LIN в сигнализациях StarLine.В нём заложена функция бесключевого обходчика на некоторые модели авто.

Ссылка на комментарий

Городок у нас маленький и ближайшее место где можно клонировать чип -Ростов-на-Дону ( 200 км) . CAN+LIN хорошо , но цена и совместимость со сторонними сигналками ... В общем обстановка понятна , спасибо ВСЕМ . Будем работать , как работали ... :))

Ссылка на комментарий

Понятно скорее должно быть то, что вы, Павел, поленились воспользоваться поиском или просто мотнуть вторую страницу, где есть похожая тема. Зато вы посчитали что ктото , потратит своё время на разжёвывание вам своего опыта и знаний. Странная наивность в вашем возрасте

Ссылка на комментарий

сам пользуюсь Advanced Code Evo как копировальщик он хороший

 

с дампами работает при открытии пакета

 

но свежие машинки пока что ни кто не делает в плане копий

там все ключики через диагнозу ложить нужно я сейчас про 80 бит и 120бит чипы говорю плюс калькуляторы нужны и тд

 

если вопрос встал именно по копии чипов то Advanced Code Evo хороший девайсик

Ссылка на комментарий

танго как копировальщик не самый лучший вариант....

аффтору пожалуй надо призадуматься о хорошем мультимарочнике, найти где брать пин коды и поехали через диагностику..

япония, корея, форды, опеля и прочая ходовая хрень охотно залазит по диагнозе

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внесу свою каплю правды. Тоже занимаюсь установкой сигнализаций, пока не купил оборудование для клонирования чипов, приглашал сторонних людей. Очень не удобно, нужно подгадывать время мне, клиенту и мастеру, кто делает чипы. Это нормальная конкуренция, которую нельзя остановить. Я же не могу закрыть в городе все установки сигнализаций, клиент выбирает сам куда ему поехать. Теперь по делу, CAN и FORTIN F1 совершенно разные вещи. CAN позволяет управлят-получать данные от машины в виде цифрового сигнала, что актуально для современных автомобилей. FORTIN F1 это безключевой обходчик иммобилайзера, позволяющий заводить машину сигнализации. Использовать F1 приходиться на 80 бит. ключах либо на тех машинах, где нужно дописать третий ключ в систему. Пример: Тойота LC 200 цена третьего ключа с пропиской около 25000 руб., F1 с установкой 7500-10000 руб.

Ссылка на комментарий

Работал электронщиком, прописывал ключи. Ну и конечно установщикам сиг прописывал чипы для автозапуска.

 

Смотрю , неудобно им подстраиваться друг под друга.

 

Вобщем теперь устанавливаю сигнализации.

 

Так как не хочу , подстраиваться под стоматолога, то решил освоить и сию специальность

 

:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...