Перейти к содержанию

камаз 740 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Начну отдельную тему, дабы не засорять тему сканера. Начну пред историю. Имеем камаз 740 400лс 2010г. Перебрали мотор . его перегнали в другой бокс . Начали варить перед этим сняв лиш нижний разьем с эбу. Акб не снимали . После этого его завели, выгнали пока водила вышел закрыть ворота он заглох. На данный момент имеем : при включении зажигания с виду панэль запускается и пишет что нет на связи абс. Тоесть самотестирование встроеное типа проходит но не понятно При попытке подключится сканматиком связи нету . Другие сканеры тоже не берут Не двигатель ничего на связи нету. В разьеме обд есть 1,5,6,14,16 контакты. 7контакта ни в разьеме ни за ним нету. Предохранители под капотом и то что вижу перед пассажиром все целые. Схема шла с камазом но не совсем понятно что от чего так ак она на камаз с 3 линиями предохранителей, а у меня 4 линии. как было подсказанно что акб снять и поставить, откл блока абс результат не меняет. Самое интересное нету даже прокрутки стартером. Может кто подскажет где качнуть на них мануал или схему с описанием элементов . Уж очень пока не хочется лохматить всю проводку. Хотелось бы понять все таки блок вроде клайновый, а клинии нету в разьеме. Может 1 контакт и есть клиниия блока не думаю что у камаза иммо и тд. Так как решил заниматся дизелями более подробно, то спасибо за любую полезную инфу, для начала по нашемаркам газ паз камаз.

Ссылка на комментарий

Тема закрыта. Схема эсуд помогла завести камаз. А диагностический разьем кто то отрезал клинию почти около самого разьема обд. Всем спасибо! На изгибе в раму лопнул проводок

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий
В разьеме обд есть 1,5,6,14,16 контакты. 7контакта ни в разьеме ни за ним нету.
кто то отрезал клинию почти около самого разьема

что в итоге было?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...