Перейти к содержанию

Lexus GS400


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в определении типа проца. Маркировка бредовая.

Подозреваю, что это ST шный проц, но по распину все найденные варианты не совпадают в таком 128-ногом корпусе.

Заранее благодарен.

 

PS> Также сообщаю сразу что я знаю, что краш в этом блоке в EEPROM, задача у меня несколько иная, поэтому эти советы мне не требуются.

 

Встречаются такие процы в субарах и тоётах старых годов (2005-2010). В данном случае номер блока 89170-30720.

post-36525-0-89117700-1445424743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что это renesas по спец.заказу Denso. Буква D в начале номера проца стоит во многих тоеталексусовских блоках. У Denso всегда после буквы D следует 10 значный код.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже пришёл к выводу, что это Renesas. В их линейке много 128 ногих процов, например, H8S. Но не всё по распину совпадает с ним. И чем читать тоже неизвестно.

Ссылка на комментарий

Я думаю даже если и что то подберешь из ренесаса, то не факт что алгоритм чтения и записи совпадет с заводским. У денсо он свой. К примеру, в блоке климат контроля на лексусе RX350 стоит фуджик MB90F347, точно в таком же модуле, но видимо с другой партии стоит денсо. Трасировка платы один в один. Меняешь местами процы и все работает, кселтеком фудик читается пишется денсо хера с маслом.

Ссылка на комментарий

post-36525-0-89121000-1445874221_thumb.jpg

 

Я нашёл проц, который совпадает по распину с моим. Вопрос, прочтёт(запишет) ли его программатор от ddmauto?

И, вероятно также он может быть защищён от китайцев ? :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...