Перейти к содержанию

топливный манометр


tj™

Рекомендуемые сообщения

господа назрел вопрос. пользовался много лет НТС овским манометром. но время не обманешь.

 

купил хороший манометр, заказал токарям тройник.

 

а теперь внимание вопрос. влияет ли сечение тройника на показания манометра.

 

и второй вопрос зачем в НТС овском манометре на той части что идет к манометру дырка всего 1 мм или даже меньше ?

 

будет ли какая то разница в показаниях если дырка будет в 10 раз больше ?

Ссылка на комментарий

разницы не должно быть.

я сколько работаю всегда пользуюсь только манометрами с автомагазина, такие по 150 рублей. как то спросил продавца для чего эти манометры - говорит для насосов накачки шин, но меня устраивает шкали до 6 атмосфер, показания точные. Меняю раз в год либо разобью, либо показания уплывают.

Ссылка на комментарий

1 Только если уж очень маленькое.

2 Не дырка а жиклер.

На работающем двигателе давление немного прыгает при открытии форсунок. Если без этого жиклера то стрелка будет прыгать от упора до упора. Как вариант без инерционный залитый маслом манометр.

3 см п 2.

Ссылка на комментарий

господа назрел вопрос. пользовался много лет НТС овским манометром. но время не обманешь.

 

купил хороший манометр, заказал токарям тройник.

 

а теперь внимание вопрос. влияет ли сечение тройника на показания манометра.

 

и второй вопрос зачем в НТС овском манометре на той части что идет к манометру дырка всего 1 мм или даже меньше ?

 

будет ли какая то разница в показаниях если дырка будет в 10 раз больше ?

 

в верху к манометру не повлияет, на сливе жиклер нужен для проверки производительности.

а что с нтс случилось? сам корпус с механизмом уже кончился или только шланг?

Ссылка на комментарий

ДИС, помнится ты манометры здравые делал... так у меня ещё до сих пор служит.... давай еще может)))

было дело, у меня у самого еще служит)))) щас только ремкомплекты к ним продаю и все)

надо распродать все нахер и забыть уже))))) делать очень сложно и дорого, а платить не готовы(

Ссылка на комментарий

немного может не в тему

пользуюсь набором по замеру топлива от ДИС

нарадоваться не могу, покупал один из первых, сносу нет, за что ему большая благодарность

резьба начала немного снашиваться

Спасибо тебе дружище за качественный продукт!!!

Ссылка на комментарий

Дырка в 1мм. для того чтобы не было удара в механизм измерения. В трубе с разными сечениями по длине давление одинаковое при статике.

 

при измерении давления на машине часто бывает важна и динамика. думается, жиклёр в 1мм это всё же маловато.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...