Перейти к содержанию

Nissan X-trail Lux комплектация перенос на старый блок


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуацион такая: клиент приехал на Ниссане х-трейл 2,0, 2013 г.в. и отдельным новым блоком управления с х-трейла, у которого LUX - комплектация,т.е. круиз контроль и т.д. задача: перенести программу с донора на тот, который стоит на авто. (на руле уже установлен блок кнопок управления круиз-контролем) Читал к-тагом, слил все прошивки, дал скачать только maps. Записал в родной блок, завел машину, горит чек, ругается на ROM и не развивает обороты, ошибку стер, все стало ок, обороты развивает, круиз заработал. Прокатился минут пять, чтобы удостовериться в исправном автомобиле. Отзвонился, клиент пришел, уехал и естесственно загорелся чек и машина затупила, пока вернул все обратно, где моя промашка?

Ссылка на комментарий

вот это да , а где логика ?

вам нужно ставить блок который у вас уже есть и который предназначен для работы с люкспомплектом , и связать всё !

Ссылка на комментарий

Ну изначально задача такая стояла. Каким образом можно найти адрес для изменения этого байта в прошивке? По поводу что его надо связать я понимаю (это связывать надо с иммо и с BCM?), но не совсем представляю последовательность работ и инструмент.

Ссылка на комментарий

Ты не указал никаких данных в теме.

Например, что на что меняешь в формате nissan 23710-xxxxx

И второй момент - уже давно есть решения для работы с такими блоками по обд. Причем читает пишет фулл.

Ссылка на комментарий

Да про решение знаю, планирую брать PCM flasher. Во вложении две прошивки одна люксовая с круизом, другая штатная. ЭБУ A56-Y23, Xtrail MR20DE 2013 г.в.

X-trail.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...