Перейти к содержанию

Kia Sorento BL Проблема с ГУР


Sheh

Рекомендуемые сообщения

Авто мое 2004 гв без есп, и приключилась такая неприятность- гур стал тяжеловат. Сменил жидкость- без изменений. Иногда руль становится как раньше крути хоть одним пальцем. и вдруг как будто чтото выключает и становится тяжелым. Нашел по схеме что стоит блок управления, который управляет клапаном-соленоидом на рулевой рейке, добрался до клапана на рейке, разьем в норме. При заведеном двигателе напряжения на нем нет. Может ктото сталкивался, где стоит блок управления этим клапаном и как работает соленоид?

Ссылка на комментарий

N 01 нашол на вашей схеме. то что отключается я понял, он нормально открыт или нормально закрыт и должно ли быть напряжение на разьеме соленоида на холостых?

Ссылка на комментарий

добрался сегодня до блока управления. Контролька горит при включении зажигания, значит косяк гдето в проводке- то есть то нет плюса на соленоид. Всем спасибо за помощь))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Конечно, и даже уже авто продано. А вам советую обратится к специалистам.

почему так категорично ? Я не совсем глупый человек и надеюсь сам разобраться, так почему бы вам не помочь если у вас получилось победить эту болячку

)))

Ссылка на комментарий

В теме инфы более чем достаточно чтоб отремонтировать машину, единственно к этому база данных, и мультиметр, а конкретно пальцем ткнуть вот тут посмотри и вот это сделай ни кто не скажет...... это все таки электрика.....

 

И знаниями приобретенными потом и кровью уважаемый с вами ни кто делится не будет...... люди за счет этого живут и содержат семьи......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Что можно сказать по этому поводу ... Я думал что форумы и существуют для того чтобы делиться информацией ,я ответа чего у человека было так и не получил.получается все тут на форуме знания потом и кровью получили и сюда пришли только писями померяться у кого длиннее ну что ж это того стоит

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...