Перейти к содержанию

Audi A6 1999 подружить блок АКПП


fredi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Авто WAUDA24B7XN038289 америкос мотор AHA коробка EKX после замены АКПП на ECB б.у. с блоком упр.. Суть вопроса ; стоит мотор 2.8 работавший с АКПП EKX (у которого датчик импульсный внутри) , была замена АКПП на ECB (у неё датчик хола внутри) естественно старый мозг АКПП выдал ошибку "не вижу оборотов с датчика". Подключил мозг АКПП который пришёл с б.у. коробкой ECB (8D0927156AR) естественно ошибки 18249 Р1841 035 Варииант мотора и АКПП , 18263 Р1855 035 CAN шина контроль . Посидев в ельзе вижу что сие короб ECB (8D0927156AR ) устанавливалось и на 1.8 и 2.4 и 2.8(как у меня). Т.е. коробка в принципе с 2.8 работать может разница в подключении к can-у, ну и мозг АКПП должен быть в курсе что сейчас работает с 2.8 не с 1.8 (кодировка). Перекодировать блок АКПП VAS PC-ODIS не дал , одолжил ВАСЯ ДИАГНОСТ -кодировки видит (старый блок 00000 новый блок 00001) ,но кодировки ни в старом ,ни в новом изменить не смог. Вопрос если я приобрету VAG-COM получится поменять кодеровку (и будет ли желаемый эффект---т.к. в подсказке к кодеровке в выпадающем окне у ВАСИ тип мотора я не видел ,только -подрулевые лепестки ,полный привод, регион...) ???

Ссылка на комментарий

Кодировкой не решится. Или колдовать с прошивками, или что проще и правильней, установить кпп с таким же буквенным индексом что и родная.

Ссылка на комментарий

Подключил др... блок Пассат 2.8 AMX (8D0927156DK)с 2000 г.в , осталось только 18263 P1855 , что ему мотор понравился ,а КАН -нет .?

Если в первом случае мотор не понравился- он его что по к-лайну разглядел ?

КАН не нравится --поясните пожалуйста чем не понравился ....?

Кодеровки : родной блок 00000 , пришёл с коробкой 00001 , от пассата 00101.

Да и ещё ВАСЯ кодеровку мотора поменять может , но подсказка -расшифровка кодеровки не вылазит ....

Может для изменения кодеровки в мозге АКПП логин какой ввести надо ...?

Извините за назойливость.

Ссылка на комментарий

Ой намучаешься ты... а всё тип-топ всё равно врятли выйдет.

 

А чем тебе ошибка мешает? Как проявляется?

А может вообще коробас расколоть и попробовать датчик старый внедрить, если проблемма только в нем??

Ссылка на комментарий

Коробка с этой ошибкой в аварийном режиме ..

Вскрывал коробку старую там датчик по форме сильно отличается , расстояние до задающего диска иное

Ссылка на комментарий

Привет,в родной акпп стоит датчик холла до 2000г после пошел индукционный естественно с чего снимаеться сигнал тоже разные.

эбу двс, у родного обмен с эбу акпп по к-л после 2000 г. по кан шине

либо менять оба эбу дроссель датчики проводку либо акпп.

я в такой ситуации приговорил акпп.

так как авто старое клиент не платежен.

Ссылка на комментарий

вот у меня такая же машинка была блок акпп залило водой, восстновлению он не подлежит, хозяин в поисках блока нашел такой же блок в конце номера только одна буква отличается и все, поставили его коробка не работает нихрена.

В итоге только через 2 месяца нашали блок 1 в 1 по цифрам и буквам и все заработало.

Ссылка на комментарий

Гемороя дохрена... а выхлопа с машины такого года глобального не будет!!! Я б отправил клиента за "правильной" коробкой!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...