Перейти к содержанию

ЭБУ МЕ 17.9.7 УАЗ


Рекомендуемые сообщения

Очередной погоревший эбу. Пытаюсь восстановить, ибо валяется уже несколько штук подобных. Нужно хорошее фото негоревшей платы и номиналы резисторов.

Хелп ми!

 

Вот фото погорельцев.

post-13230-0-06497900-1441090278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще раз внимательно поразглядывал сгоревшую плату, такое ощущение, что от кз горел средний слой, а лицевая сторона, лишь вследствии нагрева.

Итересно, обведеные резюки без маркировка одного номинала, да и резюки ли это?

post-13230-0-04372900-1441167220_thumb.jpg

post-13230-0-22491800-1441167354_thumb.jpg

Изменено пользователем Саня_363
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Очередной погоревший эбу. Пытаюсь восстановить, ибо валяется уже несколько штук подобных. Нужно хорошее фото негоревшей платы и номиналы резисторов.

Хелп ми!

 

Вот фото погорельцев.

 

вопрос - Как результат, получилось ? (так как у меня пару штук таких находится)

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Канал дк так и не смогли оживить, а остальное все заработало. Прошивочку туда е0 и машина ездит и радует хозяина.

 

Так получается если канал ДК не оживил то и смысл в этих резисторах есть ли он, или они должны

работать в схеме, поясни пожалуйста, а то возможно сразу залить прошивку Е0 и ни чего не трогать ?

Ссылка на комментарий
сразу залить прошивку Е0 и ни чего не трогать
Саня, в том месте, как я понимаю, встречаются массы всех датчиков. У меня валяются мозги с буханки, на которых отвалились, как минимум, ДПДЗ и ДТОЖ. Ещё одни, со сквозной дырой, совсем труп.
Ссылка на комментарий

Саня, в том месте, как я понимаю, встречаются массы всех датчиков. У меня валяются мозги с буханки, на которых отвалились, как минимум, ДПДЗ и ДТОЖ. Ещё одни, со сквозной дырой, совсем труп.

 

Ну почему труп, донор органов !! :) А ты чего не отдыхаешь на работе наверно ....

Изменено пользователем Крептолизаторщик
Ссылка на комментарий

Раз уж тема про ремонт этих 17.9.7 то спрошу.

есть блок после замыкания дк со всеми вытекающими, примерно как на фото в 1м посте, авто на нем заводилось...

Подключаю блок на столе- массса, плюс на 55 и16 пин, блок на диагностику не выходит ни по к линии ни по кану(при записи в него соответствующей прошивки кановой от ваза)...

Хотя в буте я его спокойно прошиваю, заливается софт и от ваза и от уаза.

Так вот вопрос, должен блок выходить на диагностику при подключении на столе?

Иль есть какой нюанс, типа как м73 на столе, без подключения нагрузок тож на диагностику не выйдет, пока питание не понизить менее 9ти вольт, а будет находиться в режиме программирования...

Ссылка на комментарий

я темку гдето создавал. УАЗ буханка.которнули ДТОЖ. отвалилось все что можно. сгорела масса многих датчиков, и в проце дырка. массу востановили. авто заработало. но температуру на шиток приборов не выдает. по диагностике видно ))) приколхозили датчик температуры от трактора(который с латунной трубкой) и катаются теперь так )))

Ссылка на комментарий

В Мультифлешере, к примеру, есть просмотр ошибок. Можно глянуть..

Если эбу исправен - должен диагнозиться.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Пдтверждаю.....Блок выходит на диагностику на столе...Как раз у меня сейчас идут полные эксперименты с этим блоком...Если быть точьнее то я его с китайской галето пытаюсь подружить...Есть небольшие здвиги но на сто процентов не как незаставлю его с галето подружить.

Ссылка на комментарий
ибо валяется уже несколько штук подобных.

Может, кто предложит на продажу подобный блок, не дорого, взялб для опытов, лишб на диагнозу выходил...

Ссылка на комментарий

Если продать на опыты ни кто не хочет,.

Измерьте пожалуйста, у кого под рукой блок есть, сколько потребляет исправный, подключенный на столе?

Ссылка на комментарий

Так получается если канал ДК не оживил то и смысл в этих резисторах есть ли он, или они должны

работать в схеме, поясни пожалуйста, а то возможно сразу залить прошивку Е0 и ни чего не трогать ?

Все остальное работает без этих резюков. Где выгорает, там сходятся все массы повидимому. Я так понял, что они все в среднем слое.

Ссылка на комментарий

Может, кто предложит на продажу подобный блок, не дорого, взялб для опытов, лишб на диагнозу выходил...

 

валяется один, но далеко. в понедельник посмотрю на счет диагностики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...