Перейти к содержанию

Hyundai Matrix 1.5 2005г.в дизель EDC15C


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, или пните в нужном направлении.

Авто из другого региона застряла у нас, не заводится, висит ошибка Р1690(по иммо).

Общем считал флэш, епром(95p08).

Епром попробовал подправить, сделать без иммо, но не прокатило.

Погуглил, вроде как нужно ещё флэш править, а кто пишет, что на этом блоке ноиммо не прокатит.

Файлы считанные и один правленный прилагаю.

Matrix_orig.rar

95P08_orig_1024.rar

95P08_NI.rar

Ссылка на комментарий

Cо слов хозяина он полярность акб перерпутал, когда устанавливал, что-то погорело. Кому я авто в нашей деревне отдам? Все безиммовые решения можнов личку, авто пока на приколе.

Ссылка на комментарий

Вам наверно не понятна расшифровка кода ошибки P1690,тогда вот

Возможные причины

- Нет ответа от SMARTRA

- Ошибка антенны катушки

- Ошибка линия связи (Открыть / Короткие и т.д.)

- Неверный сообщение от SMARTRA к модулю управления двигателем (ECM)

help.jpg Что это значит?

Возможные симптомы

- Двигатель Горит (или Service Engine Вскоре сигнальная лампа)

P1690 Hyundai Описание

 

Иммобилайзер будет отключить, если автомобиль правильный ключ зажигания не используется, в дополнение к имеющимся в настоящее время противоугонных систем, таких как автомобильные сигнализации, иммобилайзер стремится резко снизить скорость угонов.

Ссылка на комментарий

мне понятна расшифровка ошибки. меня попросили отключить иммо полностью. автомобилем занимается "коллега по цеху" из другого сервиса.

Что и как он смотрел хз.

Ссылка на комментарий

Боролся с такой.. При том без машины. Машина на севере на острове, откуда только по зимнику.

Иммо-офф только на четырехгоршковые есть.. Там другие дмрв, дады, метки и еще что-то..

Короче - не работает на этом.

На это ведро - иммо-офф не существует.

 

В оконцовке заменил смартру, благо чуток запас есть, и на столе комплект запустил.

 

Уже долго катается, полет нормальный.

Ссылка на комментарий

1.5CRDI бывают как 3-х, так и 4-х цилиндровые

D3EA - 82 л.с. - 3 цил

D4FA - 102 и 110 л.с. - 4 цил

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий

проверять будут те, у кого авто находится, меня просили программно отключить.

Сейчас съездил на обеде к авто, попробовал все варианты которые были с флэш и епром, пога глухо.

Диагност сейчас занимается смартой.

Подскажите, в чём отличие EDC15С7 и EDC15С2?

Пробовал программой immo decoding, так там есть такой момент: с одним вариантом почему-то указанно, что частичноое удаление возможно, а с другим полное. В обоих вариантах указана только епромка 95Р08, хотя если я не ошибаюсь надо править и флэш и епром.

Ссылка на комментарий
Пробовал программой immo decoding, так там есть такой момент: с одним вариантом почему-то указанно, что частичноое удаление возможно, а с другим полное. В обоих вариантах указана только епромка 95Р08, хотя если я не ошибаюсь надо править и флэш и епром.

это все до задницы... почини или поменяй смартру и машина заведется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...