Перейти к содержанию

Peugeot 308 1.6 EP6, троит, глохнет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Авто Pegout 308 1.6, 2012 год, двигатель EP6

 

Машина заводится, на холостом ходу, все нормально. Но стоит нажать на газ, начинает троить,

чихать из выхлопухи идет живой бензин.

 

Ошибки в моторнике такие -

Motorised throttle position sensor track 1 signal short circuit to erth

 

Motorised throttle position sensor Programming fault

 

и

 

Motorised throttle motor control Regulation fault

 

Нашел мануал по адаптации дроселя. Проводишь адаптацию, все хорошо, машина перестает троить едет.

Выключаешь зажигание и все по новой.

 

Из приборов диагностики есть лянч.

 

Помогите разобраться с Пежо, за французов до этого не брался, про вольвотэк немного почитал - представление имею.

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Это что за мануал по адаптации дросселя? Насколько я знаю там дроссель тока для аварийной работы. Могу ошибиться, но кажется как то так. И ищи лучше когонить с лексией

Ссылка на комментарий

в первом посте, тс написал, что ланч вычитал- "моторизованная дрочельная заслонка, датчик положения дросселя, дорожка 1, замыкание, или замыкание с землей",...

вот и ройте проводку в этом направлении, или дросселю конец... по дате, если в ланче, конечно видно будет, как меняется напруга с дпдз?

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

ошибки прочитай по обд

и нужна предистория

Авто привезли после попытки заправить кондиционер в другом сервисе. Кондиционер не заправили, разбили лобовуху + теперь вот такая история с двигателем, точнее с заслонкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...