Перейти к содержанию

Chevrolet Rezzo ошибка датчика распредвала


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, машина 2007 года на борту мозги сириус.

Стоит мотор как на опелях 1,6 литра

Горит ошибка P0342 Ошибка датчика положения распредвала. Низкий уровень сигнала.

Датчик стоит между шестернями распредвалов.

Датчик менялся не помогло, провода прозвонил до блока все нормально, но. На датчик должно приходить 12 вольт, масса и 3 провод сигнал.

Так вот промерял напряжение между крайними проводами они как раз подводят питание к датчику а там только 7,5 вольт, хоть на заглушенном, хоть на заведенном моторе.

Но при подключении щупов к этим проводам проскакивает 12 вольт, и тут же падает до 7.

 

Что может быть

Ссылка на комментарий

@СТРОГАНОВ,сигнал осцилом проверял он есть и нормальный, ну как по мне с утра скрин кину.

 

и зачем кидать питание, на проводе который приводит + есть 12 вольт если проверять между ним и минусом акб.

если между ним и крайним где должна быть масса то там только 7 вольт.

массовый проверил он доходит до эбу нормально. Выходит эбу дает слабую массу.

Ссылка на комментарий

а может как то подключение мультимметра влиять на показания? а то при касании щупами провод проскакивает кратковременно 12 вольт же.

Ссылка на комментарий

@MITROFAN,

Попробуй сделать так: подключаешь мультик и не отключая его цепляешь контрольку и смотришь за показаниями! Если напряжение пропало значит где то контакт плохой или подгнил провод!

Ссылка на комментарий

вообщем сейчас посмотрел осцилкой питание на датчике, все норма там 13 вольт на заведенном моторе.

а вот при проверке сигнала его не оказалось, странно видимо я вчера тупанул.

начал думать почему новый датчик через месяц кончился.

пошерстил провода и оказывается умельцы народные прикрутились к проводу питания этого датчика, и запитали таким образом дхо.

не знаю могло ли это стать причиной но такие подрезки ненормально

Ссылка на комментарий
Датчик менялся не помогло,
начал думать почему новый датчик через месяц кончился

чёит дяденька в блудняк вводите нас

с новым ни минуты не работало???

Ссылка на комментарий

@sab,да нет я месяц назад этот датчик поменял на новый, сигналы все есть. тут приехал снова чек, я туда там опять та же ошибка по датчику. Его вот только сейчас поехали покупать уже другой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...