Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Помогите разобраться с авто. Проблема заключается в плохом запуске на холодную, то есть или с утра, или больше пяти часов простоя. По диогностике пару ошибок "Р 1603" и "Р 1604". Скорей всегоони являються следствием проблемного запуска. Справочной информации очень мало по авто. Померял давление топлива на горячую-получилось 3.7 атм. Рампа несливная, при перегазовке резкой давление не падает, но подозрительно дрожит стрелка монометра. На наших марках в основном это указывает на близкую кончину топливного насоса и нехватку давления. По лексусу не нашел данных какое должно быть давление топлива. У кого есть данные-подскажите.

Ссылка на комментарий

Смотри дату (температура, вкл стартера, обороты, открытие дросселя, время впрыска). Подкинь топлива или быстрого пуска. При запуске поработай педалью газа. Определись почему нет запуска (бензин, искра, механика).

Ссылка на комментарий

Пробег авто 30000 км. Механика думаю не при чем, зажигание тоже наврядле, больше склоняюсь к топливу. Нужно чтоб хозяин оставил авто на пару дней и я с ним мог спокойно поковырятся. Померять давление топлива при запуске, посмотреть время впрыска и т. д. Какое должно быть давление может кто знает?

Ссылка на комментарий

Пробег авто 30000 км. Механика думаю не при чем, зажигание тоже наврядле, больше склоняюсь к топливу. Нужно чтоб хозяин оставил авто на пару дней и я с ним мог спокойно поковырятся. Померять давление топлива при запуске, посмотреть время впрыска и т. д. Какое должно быть давление может кто знает?

Вам бы надо сначала узнать, после чего это стало происходить.

В бак случайно не лазили

Ссылка на комментарий

Проблема появились после утреннего запуска. На авто установленно ГБО и как-то в одно прекрасное утро со слов хозяина авто запустолось вроде как на двух видах топлива. Двигатель работал не устоучиво и сильно воняло газом. Потом прогрелся и ездила нормально. На сколько я понимаю физически на ГБО 4 поколения не могут стазу работать бензиновые и газовые форсунки, так как они коммутируются в газовом контролере через переключающее реле. Если я не прав-поправте. Вчера попросил отключить газ и покататься на бензине целый день. Утром произвести запуск при отключенном газе. Только что клиент отзвонолся - не помагло. Утрений запуск со второго раза иочень вялый подхват. Возможно сегодня пригонит авто на ночёвку и завтра хочу просмотреть параметра при пуске. В бак не лазили.

Ссылка на комментарий

Авто на ночь не оставил, зато отключил ГБО (снял предохронитель на газ) и перекрыл подачу газа. Авто стало запускаться нормально. Затем открал газ с балона, но предохранитель не ставил. С утра авто снова запустилось плохо. Отправил к установщикам оборудования (пробег на газу 7000 км) пускай делают по гарантии. Пока авто ночью стояло газ поподал во впускной коллектор и авто на двух смесях плохо заводилось. Вобщем тему можно закрывать. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...