Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Всегда шил Chevrolet Lacetti c Sirius D42 только калибровки 32кб CombiLoader,ом от Kazi. Подскажите пожалуйста как правильно CombiLoader залить FullFlash на этот блок? Спасибо!

Ссылка на комментарий

А в чём такая необходимость?

 

Почитай внимательно help.

 

Необходимость в том что есть прошивка которую хотелось бы испробовать. Ну и соответственно разобраться с прошивкой фулла.

Ссылка на комментарий

Необходимость в том что есть прошивка которую хотелось бы испробовать. Ну и соответственно разобраться с прошивкой фулла.

 

В принципе фулл прошивать в твоем случае не совсем обязательно, можно обрезать под калибровки и всё (начиная с адреса 0х8000 надо выделить 32 кб или (32768 байта !!!!)). Если не справишься - могу помочь.

А так, 2 варианта, в БСЛ или через проггер.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Всегда шил Chevrolet Lacetti c Sirius D42 только калибровки 32кб CombiLoader,ом от Kazi. Подскажите пожалуйста как правильно CombiLoader залить FullFlash на этот блок? Спасибо!

Если будешь заливать считанное завалишь блок , об этом писали здесь на форуме - это про 2.13

 

Читаю и шью этим комбиком только калибры.

И то недавно решил вернуть считанные калибры , машина не заводится , нашёл стоковые , залил завелась.

С фулом гораздо сложнее

Ссылка на комментарий

Во блин, от безделья видос даже записал как калибровки из фула сделать =)

 

ЗЫ

Сори за качество, но думаю самое главное чтобы смысл был понятен.

 

И еще, вдруг кто спросит про откуда взялась цифра 32768, 32кб*1024=32768 байта.

Калибровки.avi

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос для тех кто в теме. Имеем лачетти 3BHL, сделали замену мотора на 1.6 , машинка с абс, чего в нее залить? На родной прошивке ей явно неуютно

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий

Лучше к Паше обратиться по этому вопросу,там вариантов уйма.

 

 

 

1BSN Chevrolet Lacetti 1.6L RUS

1BHP Chevrolet Lacetti 1.6L RUS

1BFO Chevrolet Lacetti 1.6L

1BFP Chevrolet Lacetti 1.6L AT, ABS, E3

1BFR Chevrolet Lacetti 1.6L MT, E3

1BFS Chevrolet Lacetti 1.6L AT, E3

1AVC Chevrolet Lacetti 1.6L

1AVV Chevrolet Lacetti 1.6L

1BRZ Chevrolet Lacetti 1.6L, АКПП

3BSN Chevrolet Lacetti 1.6L, МКПП, RUS

3BFO Chevrolet Lacetti 1.6L MT, ABS, E3

3BFP Chevrolet Lacetti 1.6L AT, ABS, E3

3BFS Chevrolet Lacetti 1.6L AT, E3

3BLG Chevrolet Lacetti 1.6L AT, E3 MY2013

 

1BLA Chevrolet Lacetti 1.6L UKRAINE

3BLA Chevrolet Lacetti 1.6L UKRAINE

1AYN Chevrolet Lacetti 1.6L UKRAINE

1AV Chevrolet Lacetti 1.6L UKRAINE

3BPL Chevrolet Lacetti 1.6L UKRAINE

 

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть адаптер k-line с переключателем, и шевроле лачетти с двиг. 1.4 sirius d42. Можно ли данным адаптером поменять прошивку?

Адаптер покатит , а вот без загрузчика - нет. Дешевле найти того, кто это сделает ....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если будешь заливать считанное завалишь блок , об этом писали здесь на форуме - это про 2.13

 

Читаю и шью этим комбиком только калибры.

И то недавно решил вернуть считанные калибры , машина не заводится , нашёл стоковые , залил завелась.

С фулом гораздо сложнее

Заливал на днях комбиком считанное и не завалил блок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Там не всё так просто с иммо.Нет как таковых таких прошив, вернее есть но есть ньюансы. Думаю колеги разъяснят.Я сам не совсем смогу толком объяснить.(Вернее смогу но наверное долго расписывать будет).P.S. выпил я кароч лень мне если честно)) там вроде как при но иммо пол приборки не работает а в остальном все гуд и ногу надо на проце поднимать одну.(вроде так)

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

не так,3BSN заливал безиммо,все работало.Правда разьем с иммо снимать нужно.Могу подсказать кто умеет

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня! Кто подскажет где можно посмотреть, как устроена структура фуллфлаш в ЭБУ Sirius D42 3BSN ?

Хотелось бы знать, по каким адресам в блоке лежат ключи иммо, таблица адаптаций. Знаю что это область памяти с адреса 4000 до 7FFF.

Однако, если смотреть чистую прошивку для блока 3BSN, то в ней почему то с адреса 0000 до 7FFF прописаны FF, хотя вроде с 0000 до 3FFF должен быть Bootloader. В общем, если кто знает как устроена память в этом блоке, напишите.

Ссылка на комментарий

В чиплодере есть утилитка которая копирует инфу об иммо из одной прошивки в другую, думаю можно попробовать как то вычислсит какие адреса меняются?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...