Перейти к содержанию

отличия 17.9.7 и 17.9.71 с ДАД.


Рекомендуемые сообщения

я так понимаю в новом блоке нет больше 3.3в, сама схема подключения идинтичная. Сегодня был патрик спонтанно глох, с блока пропадало питание на ДАД 5в и на первый датчик педали, по схеме 17.9.7 на педаль должно 3.3в а тут 5в. Отрезал от эбу питанее ДАД и 1датчика педали, запитал их перемычкой от 2датчика педали 5вольтами, авто уехало. Блок вскрывать нестал, незахотелось чтоб авто вообще встало (авто предприятия блок уже ищат). До этого кат развалился на 30ткм. Я так думаю эти патрики проблем подкинут больше прежних. Ещё непонятный трабл с обоими датчика кислорода, оба показывали 1.27в и неменялось, отключил первый без изменений. Может блок совсем с катушек съехал.

Ссылка на комментарий

а разъемы там целые? только не на самом блоке а около бачка омывателя и доп насоса отопителя. Частенько с насоса тосол в разъем капает и слегка там все зеленеет.

post-34956-0-59144600-1430822058_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий

все разъемы проверил, всё сухо попадал на падобное. Питанее на дад и первый датчик педали были отрезаны в 10см от эбу и питания небыло. Темболее питанее дад сразу с эбу и до дад без дополнительных разъемов.

Ссылка на комментарий

Вряд ли есть разница по питанию дросселя. Дроссели одинаковы и поставив ЭБУ от 17.9.7 проблемы только по ДК. 1.27 это о.е на ДК с МЕ 17.9.71 и в работу вступают долго.

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на комментарий

Вряд ли есть разница по питанию дросселя. Дроссели одинаковы и поставив ЭБУ от 17.9.7 проблемы только по ДК. 1.27 это о.е на ДК с МЕ 17.9.71 и в работу вступают долго.

Объясните пожалуйста, почему за дроссель написали? Вроде разговор за ДАД

Ссылка на комментарий

я так понимаю в новом блоке нет больше 3.3в, сама схема подключения идинтичная. Сегодня был патрик спонтанно глох, с блока пропадало питание на ДАД 5в и на первый датчик педали, по схеме 17.9.7 на педаль должно 3.3в а тут 5в. Отрезал от эбу питанее ДАД и 1датчика педали, запитал их перемычкой от 2датчика педали 5вольтами, авто уехало. Блок вскрывать нестал, незахотелось чтоб авто вообще встало (авто предприятия блок уже ищат). До этого кат развалился на 30ткм. Я так думаю эти патрики проблем подкинут больше прежних. Ещё непонятный трабл с обоими датчика кислорода, оба показывали 1.27в и неменялось, отключил первый без изменений. Может блок совсем с катушек съехал.

Наверно потому, что об этом тоже писалось,не?) Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на комментарий

Вроде на эл.дросселе , он же Е газ это один узел и что то в нём отдельно ремонтировать ведёт к попадалову. Ходят долго, меняем в сборе.) На мех.дросселе ДПДЗ отдельно.

post-70023-0-49094300-1430849816_thumb.jpg

 

PS пропустил про педальку,сорри. Промежуточный разьём за бачком омывайки посмотреть.

Питание у двух датчиков и ДАД с разных пинов, не факт, что блоку понравится паралели.

post-70023-0-18150200-1430852995_thumb.png

post-70023-0-71142200-1430853005_thumb.png

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

парни, патрик 2015 года

с новья горит чек на0500 нет сигнала с датчика скорости.

панель показывает скорость.

где перемычка между панелью и мозгами? под насосом разъёмы чистые.

Ссылка на комментарий

распина панели и промежуточных разъёмов нету?

На них и схем нормальных нет, не то что распиновки)))

Смотри у правой ноги пассажира, там за бардачком 2 больших разъема, бывает плохой контакт.

Скорее всего при сборке пин загнули, ну или выдавили.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

от двери водителя вторая фишка на панели (вертикальная) на ней двойной провод где-то в её середине это дс, вот в ней может плохо обжат.

Ссылка на комментарий

а разве там что то другое? там разве какая та совсем другая панель приборов? могу предложить поставить подмотку вместо дс и асцилом проследить.

можно фото панели с обеих сторон?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...