Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1.6 16v Sirius-d42 2010 г.в. ошибка p0335 не набирает больше 3000 оборотов.


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема машина Daewoo nexia 1.6 16v sirius-d42 2010 г.в после запуска двигателя загорелась ошибка p0335 (неисправность датчика А коленвала) и не набирает больше 3000 оборотов. Двигло запускается с полпинка, на холостых работает стабильно, датчик подкидывал другой, провода от датчика до мозгов звонятся. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста куда дальше копать.

Ссылка на комментарий

Осциллограмму желательно бы посмотреть ...

Похоже на намагничивание задающего диска

 

какой зазор между сердечником ДПКВ и задающим диском ?

Ссылка на комментарий

пробуй менять зазор на дпкв. типа бумажку под датчик ПКВ, но надо сказать, с подобным я сталкивался на 8клапанных нексиях.

 

 

Похоже на намагничивание задающего диска

 

 

не понимаю этой фразы и за 15 лет работы не сталкивался с подобным явлением

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил клиент, все встало в норму. Оказывается он помыл двигатель, после этого проехал километров 50, и началась эта фигня.

Когда я делал диагнстику, коррекция по трем цилиндрам уплыла, скорее всего была залита высоквольтная часть, после сброса обучения все ушло вноль, но проблема осталась. Он поездил где-то час мозг обучился и все встало в норму, я так понимаю. Если у кого встал вопрос по поводу воды в разъемах, вся проводка была проверена на наличие влаги вплоть до мозгов. Он поехал за 1000 км, после этого приедет посмотрю, что изменилось.

Ссылка на комментарий

не понимаю этой фразы и за 15 лет работы не сталкивался с подобным явлением

я сталкивался... правда АМ ВАЗ был ... видите иголка при магнитилась #44

 

Сейчас звонил клиент, все встало в норму. Оказывается он помыл двигатель, после этого проехал километров 50, и началась эта фигня.

.

кстати было такое ... когда в разъёме дпкв была вода . прописывалась такая же ошибка ... Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...