Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 2004 г., вариатор


hto

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Свой первый внутрисхемный опыт решил провести с наверное самой простой панелью MR 979696 и гениальным в своей простоте Japan ODO Programmer :crackegg:

 

Курил форум долго и у., собрал всё в кучу, получилось следующее...

 

Заработает ли?

Внутрисхемка.rar

Ссылка на комментарий

А че гадать, там плата элементарно вытаскивается, вытащи да попробуй, там в моторы пружины с платы заходят, т.е. панель элементарно разбирается насколько я помню.

Ссылка на комментарий

А че гадать, там плата элементарно вытаскивается, вытащи да попробуй, там в моторы пружины с платы заходят, т.е. панель элементарно разбирается насколько я помню.

Паяльной станции в наличии нет. На выносных контактах имеются следы подключения. Думаю, что внутрисхемка более рациональна. Остался вопрос, замыкать ли кварц?

Ссылка на комментарий

Если внутри схемно, то понизь напряжение до 3 вольт и не надо замыкать кварц. Каким прогером читать собираешься??

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий

Дык он в первом посту в архиве схему приложил. Схема через лпт порт на двух транзисторах. Я б всё-таки с такой схемой внутрисхемно не рискнул бы, хотя панель простая.

Ссылка на комментарий
Схема через лпт порт на двух транзисторах. Я б всё-таки с такой схемой внутрисхемно не рискнул бы, хотя панель простая.

 

Это скорее всего моя схема с джапан одо программер и она великолепно внутрисхемно работает, а плата там просто вытаскивается, но проще конечно припаять 6 проводов.

Ссылка на комментарий

Это скорее всего моя схема с джапан одо программер и она великолепно внутрисхемно работает, а плата там просто вытаскивается, но проще конечно припаять 6 проводов.

Да, тот самый JOP :sup:

Вот только вычитал где-то здесь, что желательно питание не подавать вообще, то есть подключить всего 5 проводов, как у меня в первом посте...

Ссылка на комментарий

Как же оно будет работать то, без питания? На святом духе, что ли... Питание нужно обязательно подавать, но не на панель приборов в целом, а лишь +3.3 вольта, непосредственно на ногу VDD, микросхемы еепром.

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий

Микросхема запитывается через резисторы подтяжки в плате панели от напряжения, подающегося прогером на информационные входа этой самой микросхемы.

Ссылка на комментарий

Подавать конечно нужно, потому что не подавая получается через ж...у. При этом подавать пониженное питание конечно. Более конкретно узнаешь, если покуришь форум Разжевывать такие вещи тебе здесь не будут, потому что это вообще-то вроде форум для профессионалов. Хотя и здесь есть конференция для новичков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...