Перейти к содержанию

Renault Fluence 2014


alsonyk

Рекомендуемые сообщения

Приехала машина после смотки X-tool, панель не работает, АБС работает, какие последствия и может кто встречался после увала, я так думаю панель приплыла)))) проц? панель ВДО, может у кого дампик есть панели 24с16, свой прилагаю

fluence 2014 24c16 43800 панель.bin

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

Делает ли Хтул вдо панели флюенсов, проц ренесанс, данные не сохранены к сожалению, получается только к дилеру или панель?

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

При коррекции, X-Tool сохраняет flash панели - записать назад, панель оживет

При рефлеши панели прибор считывает прошивку флеши и ее сохраняет. Если версия известна, прибор стирает флешь полностью и записывает туда модифицированную прошивку. Если обрыв записи произошёл до записи основного блока с can командами, то по кан уже не восстановишь приборку, так как кан будет мертв. Только писать через уарт.

Ссылка на комментарий

прежде чем писать флэш программатором неплохо бы с камня вычитать то что в нем еще есть, так как флэш в этом топике, вычитанная по ОБД, это флэш камня начиная с адреса $8000...

Ссылка на комментарий

Фото панели и процика, чем можно прочитать записать, кто подскажет, и сможет ли дилер поднять щиток?

Прочитать, записать можно например оранжем, подняв две ноги, если камень не окажется закрытым конечно. Если закрыт то остается лишь найти полную флэш версии SW: 10.02 на эту панель и писать ее.
Ссылка на комментарий

Я в свое время тоже положил точно такой щиток по ОБД. После вскрытия оказалось что там уже стоит CAN-Filter. Что он там нафильтровал Х.З. Теперь сначала проверяю.

Ссылка на комментарий

Прочитать, записать можно например оранжем, подняв две ноги, если камень не окажется закрытым конечно. Если закрыт то остается лишь найти полную флэш версии SW: 10.02 на эту панель и писать ее.

 

какие необходимо поднять ноги у проца?

Ссылка на комментарий

После выбора контроллера в Оранже-5 нажимаем кнопочку "info" и станет все понятно.

 

Понятие "Процессор" еще в прошлом веке кануло в лету, сейчас применяются только контроллеры!

Изменено пользователем Максимушка
Ссылка на комментарий

бипрог эти процики щелкает , да же китайские клоны, и ни каких ног поднимать не надо

Можно и бипрогом, но.. в нем, в отличии от оранжа лишних пару проводов цеплять надо да и цепляется он хуже, пробовал. А без поднятия ног конкретно на этой панели, при чтении и записи связь рвется регулярно, хотя камень и цепляется. Уж поверьте мне, я их около десятка записал уже за все время, было время по эксперементировать ..)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...