Перейти к содержанию

Chevrolet Malibu 2012 не считает мили.


ruslan1880

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. Столкнулся с проблемой которую сам не могу решить. нуждаюсь в совете.

На машине 23323 мили. и сколько бы не ездили все равно 23323. Суточник считает, спидометр тож показывает скорость.

-поменял бодик - все теже 23323 мили, и не двигаются. но суточник поменялся.

хозяин говорит что менял спидометр, мили поменялись но все равно стоят на месте.

ошибок в приборке и в бодике нет.

 

подскажите в чем здесь проблема. В чем сдесь мили пишутся? вижу что пробег лежит так же в бодике, но сколько?(посчитать нечем

2012 malibu cluster pair 23323ml 93c66.bin

2012 chevy malibu bcm pair GMpn20941534 DELPHIpn28258960 95080.bin

Ссылка на комментарий

если 72878км в бодике то то возможно в щитке изменили а в бодике нет потому и в бодике неверно организовались данные.

буду искать кальк которым молжно было бы поправить все это

Ссылка на комментарий

Странно что вообще пробег показывает. В этих новых Chevrolet если VIN разный, то на щитке "- - - - - -" должны быть! Во всяком случае на Cruze и Astra J так. Попробуй поправить.

Ссылка на комментарий

оставил в бодике 23323мили и ничего не изменилось. вообще не могу увидеть мили в дампе от спидометра. скорей всего нужен донор для приборки.

может кто то пожет мне с правкой данных в обоих блоках примерно так на 23000миль. платная, в мерах разумного, услуга тож расматривается.

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Обнулил дневной пробег,(держать кнопку секунд 3, пока не пикнет) хотя там 0 показывал. У одного коллеги также было.

Изменено пользователем Айдар 1
Ссылка на комментарий

Хе-хе умники все бля, а болезнь с замерзанием пробега крузов и астр последних после коррекции забыли все, как и я, сброс суточника, вернее чуть по иному, помогает. Айдар1 молодец, вспомнил каку эту.

Ссылка на комментарий

Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду!

Пионер - товарищ и вожатый октябрят!

Пионер честен и правдив. Его слово — как гранит!

-----------------------------------------------------------------------

Недавно игрался сканером с Chevrolet Cruze. Меняешь VIN в щитке - прочерки показывает вместо пробега, меняешь VIN в магнитоле - пишет "Заблокировано". У нее бодик главный. С чужими блоками не дружит принципиально пока VIN не вернешь! +Карпасс в каждом блоке после ввода логина только через полчаса дает доступ. Я не знаю что он там усложняет. Воткнулся, посмотрел внимательно что не так, подправил и все дела!

Ссылка на комментарий

Пробовал обнулить суточник, обнуляется но не пикаЕт. Ну и пробег так и остался. а так хотелось услышать как оно пикает

Изменено пользователем ruslan1880
Ссылка на комментарий

Выключаешь зажигание, нажимаешь кнопку суточника и удерживаешь, включаешь зажигание и ждешь, точно не помню сколько, секунд 10-15 или 30 точно не помню до пика такого, после чего отпускаешь кнопку и выключаешь зажигание.

Ссылка на комментарий

на этой машине суточник сбрасывается на руле, и как я только не колдовал - никаких пиков. наверное буду донора искать, хотя пробег в приборке не вижу. может он в НЕКе 70F3319GC стоит?

Ссылка на комментарий

Так уже написали же выше, про не совпадение VIN. А если вы написали, что "доска" менялась, с этого надо было и начать!!! А взять похожий дамп и VID данные перенести руками нельзя?? Единственное, наверное, надо несколько одинаковых дампов от разных авто. Или искать по другим ресурсам!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...