Перейти к содержанию

Chevrolet Epica 2.0 репрог на столе


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как прошить chevrolet epica 2.0 ?

Авто 2006 года 2.0 литра. Были вырезаны катализаторы и требуется перепрошивка в которой катализаторы выкинуты. Так же очень хочется что-бы при нажатии на газ машина не думала по 3-5 секунд. А сразу ускорилась.

Теперь собственно вопрос как её перепрошить ?

В наличии есть BDM 100 (китайский ) и столик с набором переходников к нему. Эбу на авто стоит sim2k-160d.насколько я понял из подчерпнутой информации из интернета надо:

1. Снять ЭБУ

2. разобрать ЭБУ и подсоединить через интерфейс BDM программатор к нему

3. Какой программой считать прошивку ? Какие данные надо перенести из старой прошивки в новую ? Где находится информация о иммобилайзере ? Какие настройки надо перенести ? Где купить надежную прошивку и какую ? Скланяюсь к прошивке от Паулюса так как по отзывам этот человек делает такие прошивки которыми довольно большинство человек. заранее спасибо.

Изменено пользователем degit77
Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как прошить chevrolet epica 2.0 ?

Авто 2006 года 2.0 литра. Были вырезаны катализаторы и требуется перепрошивка в которой катализаторы выкинуты. Так же очень хочется что-бы при нажатии на газ машина не думала по 3-5 секунд. А сразу ускорилась.

Теперь собственно вопрос как её перепрошить ?

В наличии есть BDM 100 (китайский ) и столик с набором переходников к нему. Эбу на авто стоит sim2k-160d.насколько я понял из подчерпнутой информации из интернета надо:

1. Снять ЭБУ

2. разобрать ЭБУ и подсоединить через интерфейс BDM программатор к нему

3. Какой программой считать прошивку ? Какие данные надо перенести из старой прошивки в новую ? Где находится информация о иммобилайзере ? Какие настройки надо перенести ? Где купить надежную прошивку и какую ? Скланяюсь к прошивке от Паулюса так как по отзывам этот человек делает такие прошивки которыми довольно большинство человек. заранее спасибо.

 

 

 

Для начала нужно проверить bdm100 на правильную распайку шлейфа и переходники тоже проверь обязательно а то спалишь блок.

Ссылка на комментарий

Боюсь но очень хочется получить более живую машину чем сейчас есть. Авто собственное так что последствия если и будут то сам буду разгребать. Что значит проверить правильную распайка шлейфа у Bdm ? И почему должен быть трупп ? Если получу здесь ответы на все вопросы то думаю что нет. Занимаюсь автодиагностикой 1,5 года по профессии радиоинженер. Буду стараться не увалить ЭБУ. Для этого и задаю здесь много вопросов в надежде получить много ответов.

Ссылка на комментарий

Ну тогда тебе нужно просто много покурить форум, потому что все эти вопросы не раз обсуждались. Смысл повторяться, поиск рулит. Удачи!:)

Ссылка на комментарий

Какой смысл отвечать на вопросы : кури форум или давать ссылку на раздел ? Либо вообще ни чего не давайте либо по существу. Вы думаете я не читаю этот форум ? Вы ведь когда пришли в школу вам же не дали книгу под названием букварь но при этом не сказали иди читай изучай ? Ведь вас же учили буквам, а потом из них складывать слова, а далее предложения. На ваши вопросы учителя ведь Вам объясняли то, что было не понятно. Я всего лишь задал вопросы но вместо ответов кури форум.

Ссылка на комментарий

Типичный новичок,там пишет. Каждый день появляются темы с типичными вопросами, это не новые авто и не новые блоки, информации полно с сети и на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Да я новичок и это не скрываю. А если информации полно и машины старые значит ни чего секретного вы мне не выдадите. Ну так и тыкните хоть кто нибудь где же эта информация, а то пишущих что информации полно это каждый первый , а чем то конкретным помочь ?

Ссылка на комментарий

Какой смысл отвечать на вопросы : кури форум или давать ссылку на раздел ? Либо вообще ни чего не давайте либо по существу. Вы думаете я не читаю этот форум ? Вы ведь когда пришли в школу вам же не дали книгу под названием букварь но при этом не сказали иди читай изучай ? Ведь вас же учили буквам, а потом из них складывать слова, а далее предложения. На ваши вопросы учителя ведь Вам объясняли то, что было не понятно. Я всего лишь задал вопросы но вместо ответов кури форум.

 

1. Смысл в том что любое нормальное оборудование продается комплектом в т.ч. и с программным обеспечением и техподдержкой и файликом помощи в котором все разжеванно

2. Вы имеете китаезовский адаптер непонятного производства, вам здесь счас скинут всю инфу вы увалите блок и будете на всех шкнить что подсунули туфту?

3. Занимаюсь диагностикой и ремонтом 5 год, и в сферу репрога даже пока не задумываюсь лезть по следующим причинам:

- Не считаю свой опыт в диагностике достаточно высоким

- в сфере репрога курю только форум набираюсь теоретических знаний как в отношении подводных камней при репроге так и в области подбора необходимого оборудования

 

Надеюсь теперь Вы понимаете почему вас отсылают курить форум...... п.с. исходя из того как вы задали вопрос то я сильно сомневаюсь что вам дадут конкретные ответы.....

Ссылка на комментарий

Конкретного ответа и не будет, вся информация разбросанна, что-то тут что-то там. вообщем гугл в помощь.

PS: будут правильные вопрос, будут правильные ответы для вас.

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как прошить chevrolet epica 2.0 ?

Если уж хочется нормально это сделать,то советую прикупить соответствующий модуль к Мультифлешеру, адаптер Опенпорт2, преобрести у Паши (Паулюс) соответствующий твоему авто релиз и прошить машинку прямо по колодке диагностики, безо всяких опасений и танцев с бубнами. Однако это реально дороже выйдет чем обратиться к специалисту) А рисковать блоком используя китайский БДМ и не зная нюансов его работы (которые ты узнаешь только на собственном опыте) я бы не стал.

Ссылка на комментарий

добрый день уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста как прошить chevrolet epica 2.0 ?

Авто 2006 года 2.0 литра. Были вырезаны катализаторы и требуется перепрошивка в которой катализаторы выкинуты. Так же очень хочется что-бы при нажатии на газ машина не думала по 3-5 секунд. А сразу ускорилась.

Теперь собственно вопрос как её перепрошить ?

В наличии есть BDM 100 (китайский ) и столик с набором переходников к нему. Эбу на авто стоит sim2k-160d.насколько я понял из подчерпнутой информации из интернета надо:

1. Снять ЭБУ

2. разобрать ЭБУ и подсоединить через интерфейс BDM программатор к нему

3. Какой программой считать прошивку ? Какие данные надо перенести из старой прошивки в новую ? Где находится информация о иммобилайзере ? Какие настройки надо перенести ? Где купить надежную прошивку и какую ? Скланяюсь к прошивке от Паулюса так как по отзывам этот человек делает такие прошивки которыми довольно большинство человек. заранее спасибо.

прошивал несколько раз данное авто chiploader через obd обычным к -л адаптером на все уходит минут 45 скачивал прошивку и отправлял на редактирование в этом спучае машинка работала как надо прошивками куплеными пакетом и тд тоже прошивал но это не то а бдм -100 потренируйся на свободном блоке Изменено пользователем Айратик
Ссылка на комментарий

Типичный новичок,там пишет. Каждый день появляются темы с типичными вопросами, это не новые авто и не новые блоки, информации полно с сети и на этом форуме.

Изменено пользователем gwatemala
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...