Перейти к содержанию

Контроллер двигателя самодельный


Гость leonid68

Рекомендуемые сообщения

Как давно я начинал эту тему ,а завёл двигатель на своём контролле только сейчас

Правда делал и изучал всё потихоньку, так сказать между делом.

Работает контроллер на ATMega16 пока чисто по ДМРВ по таблицам

заводится на холодную плоховато-никак нужное добавочное обогащение не поймаю

ух, молодец какой! :27::27::27: а таблицы в память МК влезли или внешняя стоит?

Ссылка на комментарий

В последнем мото есть статья про Полякова помоему.

На двух пик ах сделал контроллер на урала(там самое интересное настройка качества смеси)

Так на классику с попарнопараллельном его ставили- нормально.

Ссылка на комментарий

ЗЫ А по моему получится шняга!

Если руки чешутся, купите онлайн тюнер, и правьте, или заново весь софт пишите.

Железо изменять-много не выйграеш, кучу камней вешать, сложно, одно дело для себя а если проджать кучу плат клиенту, то потом он тебя на этой же тачке и отрихтует (если она поедет)...

Не обижайтесь!

Давайте лучше на карбовые машинки контроллер состряпаем, они у нас еще лет 20 проездят, а мы их уже списали.

Реальная мысль. нечто вроде моно впрыска. я думаю многие только из-за авто подсоса при прогреве его ставилибы

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Давайте лучше на карбовые машинки контроллер состряпаем, они у нас еще лет 20 проездят, а мы их уже списали.

 

Что именно можно улучшить у карбовых электроникой?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Как давно я начинал эту тему ,а завёл двигатель на своём контролле только сейчас

Правда делал и изучал всё потихоньку, так сказать между делом.

Работает контроллер на ATMega16 пока чисто по ДМРВ по таблицам

заводится на холодную плоховато-никак нужное добавочное обогащение не поймаю

 

Привет! Давно задался вопросами о сборке контроллера впрыска для V8, есть идея использовать ATmega169 но получится ли...

В связи с этим, я решил в очередной раз перекопать интернет, в поисках какой-нить инфы. Вообще, по-сути если контроллер собран на заводе, значит можно собрать и самому или повторить тоже. Есть у меня Фордовский контроллер EEC-V, управляет 8-ю форсунками, 8-ю свечами ну и стандартный набор всего. Проблема в том, что он дохлый полностью, так как снят с горелой машины. А чтобы его восстановить, нужно очень много денег, да и детали какие-то не понятные совсем. Суть не в этом. Во-первых, очень нужен контроллер для V8, во-вторых, ведь интересно собрать самому. Хотел у тебя спросить схему твоей самоделки для изучения и переделки под восьмицилиндровик, если такое возможно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...