Перейти к содержанию

Nissan Tiida 1.6 2009 ошибка Р1111 появляется после выключения зажигания


Рекомендуемые сообщения

Nissan Tiida 1.6 2009, была проблема с клапаном регулировки фаз ГРМ (был на обрыве) после его замены на рабочем двигателе все ОК ошибка ушла, авто передвигается без рывков и провалов, но после выключения зажигания, как только отключается главное реле появляется ошибка Р1111 Intake valve timing control solenoid valve circuit, соответственно после нескольких включений зажигания ЭБУ зажигает чек, не могу понять в чем проблема?

Проводку от клапана до ЭБУ вызвонил, сопротивление самого клапана 7.7 ОМ.

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на комментарий

Я в Ниссанох пока только разбираться начинаю.. Но буквально намедни ползал СканДоком по Тииде и в утилитах видел конпарик адаптации как раз по valve timing control solenoid.

Сдается мне что капнуть в этом направлении нужно.... не?

Ссылка на комментарий

Ниссаны вообще любят всякие адаптации после отключения или замены элементов, был дизельный ниссан-альмера, после замены датчика давления топлива пока по нему не сделал сброс сканером выбивал ошибку и машина ехать совсем не хотела....

Ссылка на комментарий

Проверь наличие блокировки двигателя, после выключения зажигания, питание с многих потребителей не снимается, эбу опрашивает их, если из за блокировки питание снялось раньше, то и ошибка будет появляться после выключения зажигания!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...