Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B6 2.0 FSI


creative-way

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги! Притащили на лямке авто, плохо клиент жопошный попался не дал докопаться до истины, а щас звонит и ноет опять. В общем ближе к делу. Со слов клиента, ехал-ехал, чих пых, за троила задергалась, остановился больше не заводится.

Со сканера в памяти пропуски по всем цилиндрам и управления регулятором топлива в низком диапазоне, или что то похожее, извиняюсь № не записал, клиент стоял над душей и выносил мозг.

Выкручиваю свечи там черняги с милиметр точно причем ощущуние что она там целый год копалась. Говорю хозяину что на этих свечах он точно дальне не поедет, ставлю новые. Машина запускается.

На запущеной машине:

из трубы вылетает сплошная сажа. коррекции в минусе по максимуму но они не спасают. Давление перед рампой - 4 очка(в автодате написано рабочее 4-6 bar), вроде с давлением проблем нет, но смесь все же богатющая до ужаса.

Давление во впуске по МАР сенсору 30-32 кПа, вроде тоже все хорошо. Но висит так же ошибка регулятора топлива.

 

На этом клиент меня просто тормозит, говорит щас покупатели должны машину смотреть будут, мол вроде работает и ладно, если не купят приеду будем дальше смотреть, уехал. Щас опять телефон разрывает, говорит почини.

 

Сталкивался кто? Не совсем понимаю устройство топливоподачи на этом авто. мануалов не нашел, смотрю по ор. каталозу запчастей по картинке. Там есть - вакумный регулятор зацепленный через электро клапан с впуском и есть датчик высогого давления на рампе. Как там вобще регулируется дозирование топлива? на входе в рампу напоминаю по манометру 4 бара.

Предположу что мог наестся электронный клапан, но считаю что он не должен регулировать дозировку в таких пределах что аж одна сажа на выхлопе...

 

думаю на днях машину все же пригонят, но хотелось бы немного разобраться с этой системой) буду благодарен за помощ

Ссылка на комментарий

А давление после насоса высокого давления? Разве там нет такого?

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Немного ошибся, вакумный эл. клапан стоит это вроде как на привод вихревых заслонок. А на рампе только датчик давления и какая то еще приблуда по картинке спава от него но нет описания. Без пузыря не разобраться похоже.

 

16 - это датчик давления

 

@тракторист, мне вроде показалось что там обычные форсы с боковой подачей? На распреде не увидел насоса, если только он где то под коллекто рямрядом с рампой

post-93141-0-83234500-1425315476_thumb.png

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю устройство топливоподачи на этом авто. мануалов не нашел,

Не совсем понимаю как Вы ищете. Вот нашёл за пару минут в яндексе.

http://vwts.ru/engine/axx_bwa/axx_2_0_fsi_turbo_rus.pdf

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...