Перейти к содержанию

UPA-USB Help


ИгорьМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Подтолкните в нужном направлении:

имеется UPA-USB, в хелпе имеются схемы подключения. Мне не понятно, что означают пунктирные линии, а так же обозначение конденсатора. Я понимаю это так: при внутрисхемном програмировании нужно ноги проца, которые обозначены пунктиром поднять, а если обозначен конденсатор, то поднять ногу и кондер припаять? Верно? А если я сдуваю проц, то просто припаиваюсь с подключением конденсатора на нужную ногу?

 

И еще вопрос: при подключении к ФФ2 с mc9s12h256, по точкам, горит красным цветом GND (низкое напряжение), я должен поднять GND и припаяться к ней напрямую?

post-112465-0-47435600-1423585729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что за такой город Rezh, немедленно надо исправить на корректный либо тема будет удалена, хотя наверное надо удалить, пока народ падать со стульев и диванов не стал ))))

Ссылка на комментарий

Город исправил. Если написал глупость - я только учусь работать с микросхемами. У меня же написано, что я новичок. Так что падать со стульев будем позже.

Изменено пользователем ИгорьМ
Ссылка на комментарий

Это уже прошли и исправили. Поэтому и вопросы возникли. До этого были простые панели с 93с96 - там проблем небыло - выпаял, прочитал, поправил, а тут ...?

Ссылка на комментарий

Еще проще, если брать ФФ2, если ты внимательно читаешь форумы, то натыкался на такую аббревиатуру BDM, так вот 4 точки на том же форде и вуаля !!! Ищи по форумам, много раз выложены скрины с распиновкой БДМа и т.д.

Ссылка на комментарий

Я как раз по этим точкам и пытался. Только горит низкий уровень напряжения на одной ноге. Внешний источник питания использовал. Нужно поднять эту ножку и припояться непосредственно к ней?

Ссылка на комментарий

Даа, пиздец, зачем используя 4 пятака бдма использовать внешнее питание панели ? Если горит красным стоит проверить доходит ли до проца нога, может поднять надо, но на фф2 ничего не надо поднимать. Тем более упа, она как автомат Калашникова фигачит эти процы.

Ссылка на комментарий
Внешнее питание на UPA - это не пиздец. Где я написал про панель?

 

Я не так понял и ни разу не использовал внешнее питание для прогера и все четко вычитывалось, тем более уж фф2, те вообще панель не надо разбирать, через дырки БДМа можно без проблем читать, про кабельные варианты не упоминаю, именно прогером.

Ссылка на комментарий

Иногда UPA на ФФ2 (лично у меня так было) ругалась на Reset, как только подключал внешнее на прогер - все сразу читалось. Если память не изменяет по моему до рестайл щитки.

Ссылка на комментарий

про правильность соединений говорить не будем, все ли так как на картинко? а то что УПА с этими досками как автомат Калашникова,так это вернее не куда)

post-30077-0-55220600-1423602483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

при подключении к ФФ2

 

1. тёска и остальные гуру - проявите понимание и уважение к таким словам - может я начну писать ? ТР2 ТР1 = trafic1 trafik2 фирмы Renault

2. я должен поднять GND и припаяться к ней напрямую?

учи и читай просторы интернета

 

Вопросы по программатору - предлагаю создавать в отдельной теме, а тут проблемы с пересчётом и алго.

Ссылка на комментарий

... До этого были простые панели с 93с96 - там проблем небыло - выпаял, прочитал, поправил, а тут ...?

А что это за еепромка и где применяется ?

Ссылка на комментарий

Но основной вопрос у меня - значение пунктирных линий в хелпе упы.

Пунктирными линиями в хелпе UPA-USB указаны контакты которые не нужно подключать, если устройство запитано "внешним" источником питания.

 

ПыСы: UPA-USB эти доски делает легко без всякого внешнего питания.

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

спрошу здесь.получил с али UPA-USB 1.3 версия.. поставил софт по старинке закинул uuprog.lic в корень,стартую прогу и вылетает окно активации с серийником которое ломится на сайт пенко..вобщем как пройти этот момент?

Ссылка на комментарий

нашел как после установки забрасываешь в корень 3 файла-uuprog.dll uuprog uuprog.lic. потом в окне активаций можно писать че хочешь и активировать..все заработало.

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...