Перейти к содержанию

Opel Zafira B 2008 Глючит панель приборов, свет...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте народ, подскажите по машинке пожалуста.. Глючит панель приборов, свет, звук. сигнал и т.д. после поворотов рулем работа восстанавливается на секунды и опять... вообщем видео в ссылке. Сам думаю проблема в СIM разобрал чтобы пропаять, но не могу плату отделить от корпуса чтобы пропаять с обратной стороны, мешает шестерня с магнитом на вложении фото.

Видос https://yadi.sk/i/o39t92Mxe7tf7

 

По диагностике во всех блоках ошибки по кану, в циме ошибка связи практически со всеми модулями.

Опеля у меня редкие гости может у кого есть другая мысль?

post-20132-0-87649300-1421772242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
По диагностике во всех блоках ошибки по кану, в циме ошибка связи практически со всеми модулями.

Имеются в виду модули кузовной электроники? Или всё вместе с ДВС, АБС, КПП?

Ссылка на комментарий

Не, движка диагностируется, но в ней тоже ошибки по кану. Не выходит на диагностику центр. замок (но работает), дисплей, магнитола, панель приборов, подушки... другие не пробывал и по ним-же ошибки в циме. горит ближний с габаритами

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Понятно, медленная шина где то помехи хапает, из вариантов - замыкание CAN на "+"; "-"; между собой, обрыв и неисправность одного из модулей. Осцил хорошо выручает. Не так давно имел секас с одной машинкой, вот это помогло (не опель но принцип один).

can_2_obmen_rus.pdf И ещё вопрос, машина часом не после ДТП, или может тонула?

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

Как клиент объяснял что начала сигналка глючить и появилась проблема с электрикой. Сигналку с кан модулем отрубил первым делом... но проблема осталась.

А так авто целка. не плавала, не билась.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Пробуй откинуть усилитель руля, на опелях ложится шина из-за него .

Я разбирал сим только без магнита . надо было открутить 2 винтика под звездочку (держат светодиоды)

Ссылка на комментарий

Магнит лучше не трогать это датчик углового положения руля, крайне тяжело потом выставить, что бы прошел калибровку руль, если не проводить калибровку поворотники отщелкиваться не будут

Ссылка на комментарий

Пропаял цим только с одной стороны т.к. плату снять затруднительно. После установки и сброса ошибок все заработало сразу... отправил клиента на "тест-драйв" на пару дней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...