Перейти к содержанию

калибровка бош 797


Рекомендуемые сообщения

всем привет! помогите разобраться! в калибровках бош 797+ в экономичном режиме ставлю топливо воздушную смесь в 1.2 по лямбде но при движении он не переходит в эту смесь! ставил частичное лямбда регулирование всё равно нет результата! может надо калибровать карту для работы нейтрализатора??? там стоит 1 то есть топливо воздушная смесь равна 14,7

Ссылка на комментарий

Начни с того, что расскажи, каким инструментом ты это делаешь. Потом расскажи куда переходит вместо 1.2.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Начни с того, что расскажи, каким инструментом ты это делаешь. Потом расскажи куда переходит вместо 1.2.

калибрую прогой чип тюнинг про 7 вижу эти показания прогой опен диаг при частичном отключении показывает 0.7,0.8 даже пробовал так прогу не помню ски прилагаю!

post-111457-0-72315900-1421516504_thumb.jpg

Изменено пользователем володя81
Ссылка на комментарий

я свою пятнашку уже замучал с этим блоком! при частичном лямбда регулировании заметил только расход стал побольше и всё! выходит бош не может без лямбды работать!?

Ссылка на комментарий

оф я стараюсь пользоваться только оф прогами! надоело пользоваться ломаными прогами бывает показывают не пойми чего! официальные рулят!!!

Изменено пользователем володя81
Ссылка на комментарий

оф я стараюсь пользоваться только оф прогами!

Ну тогда это общий глюк))) Я сам давно заметил эту бяку... Ты просто подтвердил, спасибо! Теперь я точно знаю чем пользоваться с этими блоками!

Вот тебе скрины из двух редакторов!post-58810-0-95848800-1421519474_thumb.pngpost-58810-0-56407300-1421519496_thumb.png

Диме очередной респект!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

я сам в шоке но можно в них добиться экономии только зажиганием! я добился расход при 120км летом 5.5 зимой 6.5 на доработаной прошивке паулюса!

 

но он знает видимо какими калибровками пользоваться вот только молчит! я думаю что это вовремя поданная искра!

Ссылка на комментарий
оф я стараюсь пользоваться только оф прогами!

Только делай поправку на официальность, этот косяк в оф проге михеенкова давно известен, делаешь беднее, получаешь богаче.

Ссылка на комментарий

Только делай поправку на официальность, этот косяк в оф проге михеенкова давно известен, делаешь беднее, получаешь богаче.

спасибо попробую! в принципе была у меня такая задумка!
Ссылка на комментарий
но он знает видимо какими калибровками пользоваться вот только молчит!
Он пользуется спецверсией МЕпро от Дика))) Нам это не дано((( Но это ИМХО...

 

@garintun,

Там Игорь еще ошибки есть.Спецом в Мепро проверял файл после СТР.

Жень, я видел... Просто спросить стыдно было, поэтому оставлял сток... Теперь, когда подтверждение появилось, буду крутить только в МЕпро!!!

А Витёк то в СТР крутит)))

Ссылка на комментарий

мепро это программа калибровок???

http://www.oktja.ru/forum/topic/104610-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-mastereditpro/

 

А Витёк то в СТР крутит)))

Да пусть хоть в хексе крутит!)))

Ссылка на комментарий

Ну тогда это общий глюк))) Я сам давно заметил эту бяку... Ты просто подтвердил, спасибо! Теперь я точно знаю чем пользоваться с этими блоками!

Вот тебе скрины из двух редакторов!post-58810-0-95848800-1421519474_thumb.pngpost-58810-0-56407300-1421519496_thumb.png

Диме очередной респект!!!

@garintun, На СТР KAZI кстати калибровка частичных нагрузок на оборот работает ... лицензионный СТР работает так же как и от Дмитрия ..

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

@володя81, если вы забеднили смесь это не означает что машина будет работать экономично , надо практически-почти все другие настройки калибровок тоже двигать под этот смещённый параметр . и вам об этом конкретно здесь никто не расскажет , Что куда ещё надо двигать , для этого у нас есть специально обученные люди на этом форуме , и специальный раздел ...

Ссылка на комментарий

Не Игорь, не надо это старье.А вот 797 надо очень.

Почему нет? От если бы с нуля начинал, чтобы ты взял?

Я не оспариваю достижения смс, они очень много сделали и делают для чип-тюнинга!!!

Но если бы в начале 2000-х у меня был выбор, то ХЗ...

 

пришли свою прошивку с двинутой частичной нагруйкой . и я тебе покажу её фото в редакторе СТР 7

b104cr02 блеф.bin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...