Перейти к содержанию

Nissan Pathfinder 2011 YD25ddI МКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Прошу совета может кто сталкивался с подобной неисправностью. Заводится но работает только на холостых при нажатии акселератора обороты вяло поднимает до 1200 об. Горит чек на диагностику по кану не выходит (Consalt, Carman vci, FCAR). Карманом связался через к-л читает ошибок 30 по всем датчикам. Стирание ошибок не проходит. По дате все данные адекватные (обороты, температура, давление рейла, реостат акселератора и т.д). Кан шина не замкнута и прозванивается от обд до компа. В Абс и 4 вд висят ошибки по связи с моторником. По осциллографу при подключении штекера моторника всплеска импульсов в кан шине не происходит. Питание датчиков 5 вольт и масса есть. Исходя из этого приговорил комп. Его серийник 23710-5Х06С. Если пробить по вину должен 23710-5Х01С или аналог 23710-5Х02С производится с 2010 года. Ничего подходящего из б/у не могу найти. Цена нового кусается и сказать честно я не на сто процентов уверен в своём диагнозе. Собственно вопрос куда ещё порыть?

post-84095-0-53153800-1421383406_thumb.jpg

post-84095-0-95549100-1421383432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заведи его не столе и померь кан, если та же фигня, то попробуй заменить кандрайвер, сам блок должен быть живым, да и заводится тачка,это говорит о том что по к линии есть связь моторного и боди, иначе не распознавался бы ключ моторником!

Ссылка на комментарий

у меня первая мысль закралась попробывать его почитать флешером. хотя с другой стороны - если на диагнозу по кан не выходит, толку его пробывать читать. просто фотку знакомую увидел, такой же блок стоит на моем тракторе. хотя я все же на столе почитал бы его. если нет - вскрывать... потом можно пиасинькой ткнуться.

Ссылка на комментарий

Заведи его не столе и померь кан, если та же фигня, то попробуй заменить кандрайвер, сам блок должен быть живым, да и заводится тачка,это говорит о том что по к линии есть связь моторного и боди, иначе не распознавался бы ключ моторником!

Электронщик из меня слабоватый кандрайвер это где? Кто нибудь Барнаул Новосибирск Кемерово может проверить комп на столе? Разумеется не бесплатно.

post-84095-0-80284700-1421394312_thumb.jpg

Изменено пользователем kulevgenij
Ссылка на комментарий

У кого есть помогите схемкой пинов компьютера. Мотордата есть только до 2010г. после изменился разъм. Аллдата дизеля нет вообще.

Изменено пользователем kulevgenij
Ссылка на комментарий

Обычно CAN это витая пара.А в ЕСМ имеет проходной фильтр на сердечнике.

Витую пару я нашёл до ОБД она звонится. На массу и между собой не коротит.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Прошу совета может кто сталкивался с подобной неисправностью. Заводится но работает только на холостых при нажатии акселератора обороты вяло поднимает до 1200 об. Горит чек на диагностику по кану не выходит (Consalt, Carman vci, FCAR). Карманом связался через к-л читает ошибок 30 по всем датчикам. Стирание ошибок не проходит. По дате все данные адекватные (обороты, температура, давление рейла, реостат акселератора и т.д). Кан шина не замкнута и прозванивается от обд до компа. В Абс и 4 вд висят ошибки по связи с моторником. По осциллографу при подключении штекера моторника всплеска импульсов в кан шине не происходит. Питание датчиков 5 вольт и масса есть. Исходя из этого приговорил комп. Его серийник 23710-5Х06С. Если пробить по вину должен 23710-5Х01С или аналог 23710-5Х02С производится с 2010 года. Ничего подходящего из б/у не могу найти. Цена нового кусается и сказать честно я не на сто процентов уверен в своём диагнозе. Собственно вопрос куда ещё порыть?

,было нечто подобное - сигналка CAN забивала , подключай на столе, если по CAN на связь выйдет, то ищи что CAN садит

 

Витую пару я нашёл до ОБД она звонится. На массу и между собой не коротит.

Сопротивление CAN замерял?
Ссылка на комментарий

если диагностика по остальным блокам есть, кроме моторного, на стол его и заводить, распин должен быть в книжке по ремонту

Нашёл в книгах распин до 2010г. С 01.2010 новый распин его пока не нашёл.
Ссылка на комментарий

,было нечто подобное - сигналка CAN забивала , подключай на столе, если по CAN на связь выйдет, то ищи что CAN садит

 

Сопротивление CAN замерял?

Сигналка древняя шерхан 5 по аналогу. Соротивление кана на память не помню кажется 60 ом в понедельник замерю ещё раз но помню что показание совпало с мотордатой для блока 2006-2010 г. Пока в поиске схемы вдруг недостает какого нибудь питания или массы.
Ссылка на комментарий

А может ДВС по K-Line читается.

Фото разъёмов покажите.

Фото в первом посте. Он читался только по К-лине. Неисправность нашёл. Коррозия на пучке масс на правой арке. CAN восстановился всё работает. Электросхему на YD25DDi 190 л.с. после 01.2010г. так и не нашёл.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...