Перейти к содержанию

Kia Sorento 2010 tdi как подклюить starline a94 2can к старт-стоп


Kostet

Рекомендуемые сообщения

собственно это кореец. подключился на блоке, но нехватает прокрутки стартера, прибавляешь на горячую перекручивает.

 

как найти провода на кнопке? ниразу не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Тестером. Смотришь где что появляется при нажатии, то и повторяешь. На корейцах обычно управление минусом. И вроде 2 провода, не помню. Но учти, что туботаймер будет криво работать если автомат, на МКПП просто надо подтяжку по ручнику перепрограммить

Ссылка на комментарий

@pau62, турботаймер как нистранно работает :)

 

нашел такую тока хрень по нему, но получается плюс нужен. тока не догоню их вместе надо или подтянуть к ним обоим плюс. очкую я что то:)

 

STARTER 2 BLACK/ORANGE(+) and PINK

(+), (PUSH to START Button)

@ STAR/STOP BUTTON

SWITCH, (BLACK, 10-PIN

PLUG), PINS 1 and 7

Ссылка на комментарий

На кнопке находишь провода, которые на минус замыкаются при нажатии, и развязываешь через диоды. А если по силе подключил, то контроль по тахо- сигналу, иначе перекручивает.

Ссылка на комментарий

При подключении по аналогу и с гены норм все работает. Но из кана надо отключать, и зажигание кстати тоже. А заче вообще КАН на этой машине использовал?

Ссылка на комментарий
контроль по тахо- сигналу, иначе перекручивает

я тахо с кана оставил. аналогом не цеплялся. че то не понравилось как стартер крутит. может аналогом до форсы дотянуться?

 

На кнопке находишь провода, которые на минус замыкаются при нажатии, и развязываешь через диоды

первый раз просто с кнопкой дело имею. на мегане как то возился, но там проводов на кнопке не так много как здесь :)

 

При подключении по аналогу и с гены норм все работает.

читал в инете что там подключаться не айс, типо стартер перекручивает, вот и не стал :(

и зажигание кстати тоже

в кане тока ручник отключил.

А заче вообще КАН на этой машине использовал?

да что бы с диодами не возиться, да и думал тахо оттуда будет гуд.

 

и вообше приколюха случилась - думал сига кривая, когда кан шину не оттуда взял :) начал по аналогу двери цеплять и тут бац не слушается сига при касании на массу. даже отдали ее по гарантии. дождались вернули тажа хрень. ставлю кан модуль другой аналог пашет, кан вынимаю аналог пашет, с родным нихрена. я в тех поддержку. а оказывается теперь надо либо аналогом либо каном. если аналогом то в кане надо эти сигналы отключать. вот как лоханулся :)

Ссылка на комментарий

На этой машине можно к кнопке не подключаться. Зажигание, стартер, АСС как на обычной ключевой машине.

Изменено пользователем san76
Ссылка на комментарий

Чтоб до форсы не тянуться, в правом пороге есть тахометр. На кнопке 1пин(розовый) и 7 (черно-оранжевый) минус подавать для запуска.Плюс имитацию педали тормоза не забудь.

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий
Чтоб до форсы не тянуться, в правом пороге есть тахометр

а можно как для блондинке поточнее? :) я может тогда и к кнопке перецепляться не буду. хотя ради интереса попробую :) с кнопкой как мне кажется удобнее. дал импульс и дальше машинка сама что ей нужно сделает.

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

а можно как для блондинке поточнее? :) я может тогда и к кнопке перецепляться не буду. хотя ради интереса попробую :) с кнопкой как мне кажется удобнее. дал импульс и дальше машинка сама что ей нужно сделает.

разьём МС31 , 4 пин(сине-оранжевый)

post-83261-0-30075500-1421469718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

друзья, что я делаю не так? сел в машину, взял два диода, воткнул в разъем со стороны проводов что бы не резать. замыкаю их на массу и тишина блин. взял мультиметр и на тех проводах масса при нажатии кнопки. тормоз нажимал, не помогло.

 

помогите голову с ручника снять.

Ссылка на комментарий

друзья, что я делаю не так? сел в машину, взял два диода, воткнул в разъем со стороны проводов что бы не резать. замыкаю их на массу и тишина блин. взял мультиметр и на тех проводах масса при нажатии кнопки. тормоз нажимал, не помогло.

 

помогите голову с ручника снять.

что за разъем?

Ссылка на комментарий

@романыч48, после завтра мультиметром полажу.

@pau62, кнопку не отключал. обход не мутил пока. сунул ключ в приемник и пробую. ключ с приемника вынимал, не помогло

Ссылка на комментарий

А что за приемник ключа? Если метка в машине, то должна с минусов на кнопке заводиться, если на тормоз нажать. А для имитации тормоза там вроде 2 пары проводов используются

Ссылка на комментарий

@pau62, приемник в подлокотнике стоит специальный. через него же ключ второй прошивали в авто. работает вся система по плюсу как оказалось. думал тоже минус. сеня воткнул два диода и на плюс коротко и вуаля - запуск авто. при нажатой педали тормоза. тока вот что то без нее не проверил, но по идее не должна завестись.

 

осталось посмотреть как накинуть плюс. можно проводом который на стартер, но он там же плюс держит пока сигнал с тахи не попрет. пойду изучать мат часть :)

Ссылка на комментарий

В смысле как плюс накинуть? А94 поддерживает кнопку старт стоп. И для имитации тормоза все есть. Если что доп каналов куча. А теперь вопрос: как планируешь турботаймер активировать? Вижу только вариант с брелка 2-й кнопкой. Либо завязывать на ручник.

Ссылка на комментарий

@pau62, никак не планирую. при выключении кнопкой авто турботаймер щас врубается автоматом, но подключено по силе. после кнопки хз. можно попробовать не все провода отключать :) а то что поддерживает кнопку я видел. тока не особо понял как именно сиге объяснить что не надо на стартере держать плюс, а то что надо тока сигналом :) завтра посмотрю. а вот с турботаймером действительно засада :) либо все таки попробую оставить желтый с зеленым подключенными.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...