Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста возможно ли прошивка блока Январь 5.1 с помощью Galleto 1260? И если есть то делать это надо "на столе" или можно через диагностический разъем?

Почитал описание "катлеты" в календаре поддерживаемых ЭБУ/ECU Января нет.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Белка однозначно)Ты хоть в гугле набери чем прошить январь 5.1Прежде чем глупые вопросы задавать.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
Этот форум для поддержки начинаюших или для других целей?
Этот форум для общения спецов. Можем и новичкам помочь, но не лентяям!!!

Модеры, можете это сразу в "заебало" перенести?

Ссылка на комментарий

Если Вам товарищи спецы сложно, то не надо слюни пускать, просто не отвечайте.

Изменено пользователем Victor08
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что на адаптере Galleto1260 присутствует k-line. По тем данным ктр я нашел в интернете для прошивки нужны питание 12В, K-LINE, GND и иногда и другие контакты. Допустим, что я сниму ЭБУ и все подключу согласно распиновке. Далее стоит вопрос в стандарте (Стандарты ISO 9141 и ISO 14230 схожи по аппаратной реализации линий передачи данных (14230 является развитием 9141[1]). Различаются они требованиями к электрическим параметрам линии, а также протоколами верхних уровней.). Допустим стандарты одинаковые. Какое ПО использовать, чтобы граммотно считать/записать бинарный файл прошивки, ктр в разных ЭБУ разные.

Ссылка на комментарий

извините, но вы видимо читаете через слово, вопрос всего лишь можно ли сделать это с помощью galleto 1260. Теоретически или у кого был опыт. Спасибо товарищи спецы :(.

Изменено пользователем Victor08
Ссылка на комментарий
извините, но вы видимо читаете через слово, вопрос всего лишь можно ли сделать это с помощью galleto 1260. Теоретически или у кого был опыт. Спасибо товарищи спецы :(.

 

Конечно можно,делайте прямо через диагностический разъём,я так всегда делаю,всё работает на ура!

Ссылка на комментарий

ёпть ! январь 5 через колодку? вы об какую трубу ударились ? головой! :fj: А! ну вообще то да только надо было лучше мультифлешером шить! :prof: :cens: :eo::ep: :ep: :ep:

 

Если Вам товарищи спецы сложно, то не надо слюни пускать, просто не отвечайте

ХМ!? тода на кой ты сюды припёрся то?

Модераторы перенесите тему в белку ! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

Ссылка на комментарий

@GRAF,Внимательней 1 вопрос почитай, когда я задавал вопрос, не исключал что его надо снимать(эбу). Я не пытаюсь заработать на чип-тюнинге, просто пытаюсь помочь другу. под рукой есть галето1260, ктр приобретал для своего автомобиля. Отдельно покупать флешер не собираюсь, просто хочу понять можно ли это здесь с помощью галлето1260.

Изменено пользователем Victor08
Ссылка на комментарий

нахожусь в командировке, галетто1260 дома лежит. Думаю после установки драйверов в диспетчере появится com-порт. потом с помощью программы combiloader попытаться для начала считать прошивку. когда задавал вопрос, думал может у кого уже был такой опыт.

Ссылка на комментарий
Уж тогда силой мысли)Че уж там через глушак)
:sup: Таким методом наверное и кабюраторные можно шить :muhahaha:
январь 5 через глушитель программирую. с помошью пылесоса "ракета". через обд это уже старый метод.
Лёх а самсунг покатит а то нету ракеты на днях как раз январик надо будет прошить?))А если серьезно то выше уже все написано хочешь прошить не поленись пообщайся с гуглом там все есть.
Ссылка на комментарий

Да читал уже. Видео посмотрел, нигде не видел чтоб галета и январь была в одном предложении. Но думаю что если не видел, то не обязательно что нельзя. Не думаю что прошить эбу автомобиля сложнее чем восстанавливать eeprom и flash на радиостанциях. просто уже ради интереса хотелось бы попробовать галетой прошить январь. админы удаляйте нафиг тему!

Ссылка на комментарий

Где-то читал что работает в качестве к-лайника эта приблуда.

По моему в теме про Опенбокс.У меня вологодская версия этого адаптера,

пробовал-не получается заставить работать как к-лайник.

@Victor08,

к-лайник копейки стоит.Возьми-пригодится.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! На этом откланяюсь, не судите строго!

Вы можете отправить еще 1 сообщений до 13 January 2015 - 10:48. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 26 одобренных сообщений.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...